Формула смысла "На Западе все считают, что мы – на грани коллапса"

4 марта 2024, 09:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гости – старший вице-президент Центра политических исследований России, генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук Евгений Бужинский и руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик.

Так хотел Запад, чтобы мы влезли на Украину, – с 2014 года цель была главная. Объявили СВО; в течение СВО мы должны были 3 раза уже погибнуть – по их планам. Один раз – экономически, второй раз – на поле боя, третий раз – во время контрнаступа. Потом наложили повязку, сказали: "Такая война нонче – наступление, дескать, невозможно. Никто наступать не сможет, будет у нас 1914 год на новый лад". Залужный сказал, что будет ждать изобретения пороха, который изменит в корне боевую картину. И тут случилась Авдеевка. И встал вопрос: а что может теперь помочь? И вот тема – ракеты, самолёты, вступление натовцев прямо в боевые действия. Они вообще это серьёзно?

БУЖИНСКИЙ: Время от времени общаюсь со своими бывшими американскими коллегами. Буквально в пятницу с тремя разговаривал. Что меня поражает. Умные люди, вроде информированные. Либо у них американская разведка настолько топорно работает, либо они тоже подвержены пропаганде. Но вот все эти нарративы – "Россия точно проигрывает", "Россия потеряла уже более полумиллиона убитыми и тяжелоранеными", "Экономика – на грани коллапса; последние потуги, ещё чуть-чуть – и рухнет", "Надеяться на то, что Россия сможет каким-то образом одолеть Запад, – это иллюзия"... Они в этом убеждены.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация