Формула смысла "Не уверен, что раскрытие планов немцев произошло случайно"

4 марта 2024, 10:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гости – политолог Александр Сосновский и философ, член "Зиновьевского клуба" и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев.

Разговор офицеров ВВС ФРГ о возможной атаке на Крымский мост стал достоянием мировой общественности и обернулся провалом бундесвера. После утечки аудиозаписи в Германии началась паника.

СОСНОВСКИЙ: Я думаю, что будет всё наоборот, – мы, немцы, оккупируем США. Мы уже начали это делать с нашей индустрией – фактически, часть Америки мы уже завоевали: половина наших заводов находится уже там. осталось совсем немного. Откроем линию немецких мигрантов и увеличим немецкое население США на несколько миллионов. Там и так уже, как говорят, миллионов 50 есть бывших немцев с немецкими корнями, если не больше, точная цифра – в тумане. Так что у меня – хорошие перспективы. даже не грин-карту я получу, а "нем-карту"... Писториус сказал то, что должен был сказать министр обороны. Действительно, любое военное и силовое ведомство рассматривает самые разные варианты/сценарии и планы. И то, что есть планы войны и планы мира, в этом нет ничего нового. Понятно, что и в прежние годы, особенно в годы холодной войны, готовились взаимные планы взаимного уничтожения, то ли наступления Красной армии, то ли – стран НАТО. И эти планы периодически появлялись и даже проигрывались на различных манёврах. Поэтому когда Писториус говорит, что разыгрывались сценарии, он говорит абсолютно искренне. Я уверен, что в немецких штабах различных родов войск, в том числе и в объединённом штабе, рассматриваются самые различные варианты, в том числе и войны с Россией.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация