Большой формат Уничтожение опорных пунктов противника и снижение цен на социально значимые продукты

7 марта 2024, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущая – Екатерина Косинец.

В программе:

Российские женщины достойно несут службу в зоне спецоперации, заявил Владимир Путин на встрече с летчицами-курсантами Краснодарского высшего военного авиационного училища. Президент сегодня работает в Краснодаре. Путин поздравил девушек с наступающим 8 Марта.

Путин рассказал, какое событие он считает самым главным в своей жизни в прошлом году.

Российские танки, артиллерия и вертолеты разбивают опорные пункты противника, уничтожают его технику и личный состав. Рассказывает Сергей Гололобов.

Раненых украинских военных спасли российские военнослужащие в Авдеевке. Солдат ВСУ оставили в заброшенном садике. Один из них рассказал, что просидел в сыром подвале 55 дней и еле передвигался, а его товарищ был ранен в ногу.

Посла США Линн Трейси вызвали в российский МИД. Ей вручили ноту с требованием прекратить содействие нежелательным американским НПО. Было заявлено, что любые попытки вмешательства во внутренние дела России будут жестко пресекаться вплоть до выдворения дипломатов.

В России начали дешеветь яйца и курятина. Только с 27 февраля по 4 марта в стране подешевели практически все социально значимые продукты, сообщает Росстат. Подробнее – Марина Костюкевич.

Фермеры опять протестуют в Польше. Рассказывает Сергей Курохтин.

В Госдуме разрабатывают законопроекты о введении понятия "паллиативного статуса плода" для неизлечимо больных детей, которые еще не родились, но течение болезни которых можно облегчить, и перинатальной опеки государства над ними, включающей медицинскую и социальную поддержку, сообщила РИА Новости первый зампред комитета ГД по семье Татьяна Буцкая.

В Европе могут начаться споры между странами из-за нехватки воды. Что намерены предпринять власти ЕС – в материале Регины Севостьяновой.

В популярных средствах против акне нашли канцероген. Ученые из США протестировали средства, которые отпускаются как по рецепту, так и без него, и выявили, что в некоторых образцах содержание бензола в тысячи раз превышает допустимые значения.

Что происходит с Кейт? Из королевского дворца доносятся противоречивые слухи, из-за которых британский народ уже ничему не верит. Всё выяснила Елена Балаева.

Мошенники меняют схемы в преддверии праздников, пытаясь увести деньги у тех, кто ищет подарки к 8 марта. В поисках лучшего для своей прекрасной половины можно потерять контроль над аккаунтами и все деньги. Подробности – у Александра Ельшевского.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация