Соловьёв LIVE Евросоюз не готов обрушить свою финансовую систему

22 марта 2024, 19:07

Персоны

Массированная ракетная атака по энергосистеме Украины. Ведущий – Сергей Мардан.

МАРДАН: Для промышленности будут тяжелейшие последствия. Когда мы говорим о промышленности таких городов, как Запорожье, Днепропетровск, то речь идет о десятках и десятках заводов, причем невероятно энергоёмких. Если говорить о том же Запорожье, то где-то к середине 80-х, не знаю, сколько осталось в рабочем состоянии за 30 лет незалежной украинской власти, но при советской власти в городе работало более 100 заводов, включая два коксохима, включая Днепроспецсталь, включая алюминиевый завод – это всё заводы с гигантским уровнем потребления электричества. Без электричества всё это останавливается.

Как мне кажется, что эта мера вынужденная. А вся конспирология, почему это произошло сейчас, так Минобороны прямо и сказало, что это удар возмездия. Я бы сказал невероятно ассиметричный по масштабам удар возмездия.

Истеричные заявления со стороны европейских политиков. Что за ними стоит? В эфире – посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России, соучредитель фонда "Помогаем нашим" Родион Мирошник.

МИРОШНИК: Еврокомиссия сегодня не решилась распилить даже проценты от российских авуаров и направить их на Украину. Это всё-таки очень серьёзная история. потому что даже 50 миллиардов евро, которые Евросоюз решил выделить Украине, в них сидят 17 миллиардов – это деньги, источников которых называют как раз проценты от замороженных российских активов. Пока они не готовы решиться на то, чтобы валить свою финансовую систему, потому что они не понимают, как это отразиться на возможностях их банков.

Слушайте в аудиофайле!

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация