Большой формат Удар по центрам принятия решений ВСУ и раскрытие ОПГ в Ставрополе

26 марта 2024, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Александр Андреев.

В программе:

Следователи тщательно устанавливают детали теракта в "Крокусе", выясняют роли и степень вины каждого из участников, заявил Владимир Путина на коллегии Генпрокуратуры. Президент рассчитывает, что прокуроры в рамках своих полномочий сделают все, чтобы преступники понесли справедливое наказание.

Путин также приказал навести порядок в миграционной сфере.

Генпрокурор РФ Краснов потребовал принять все меры для недопущения терактов, подобных атаке на Crocus City Hall.

ФСБ, Александр Бортников: "Бандиты намеревались уйти за границу. Именно на территорию Украины. По нашей предварительной оперативной информации, их там ждали", – сказал он в интервью журналисту Павлу Зарубину, которое размещено в его "Телеграм-канале".

Российские власти не могут делать заявления о связях террористов, атаковавших "Крокус Сити Холл", пока идет следствие, заявили в Кремле. Сегодня Басманный суд арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле", он сдавал квартиру в Красногорске подозреваемым в теракте. Рассказывает Екатерина Косинец.

ФСБ призвала граждан бдительно реагировать на угрозы и призывы к терактам на территории России после атаки на "Крокус Сити Холл".

Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками по центрам принятия решений, объектам СБУ и местам дислокации иностранных наемников. Цели достигнуты, объекты поражены, сообщили в Минобороны России. Группировки российских войск продолжают улучшать положение по переднему краю.

Белгород под обстрелом.

Путин: ни о какой деприватизации в России речи не идет и идти не может. И в то же время президент заявил, что ждет от Генпрокуратуры больших усилий по борьбе с коррупцией.

В Москве задержана заместитель руководителя ФТС России, генерал-полковник таможенной службы Елена Ягодкина, сообщают в правоохранительных органах. Её проверяют на причастность к коррупции. И сегодня же ФСБ сообщила о раскрытии ОПГ из числа руководителей Минэкономики и бизнесменов Ставропольского края. Их подозревают в рейдерском захвате компании по производству минеральной воды. Они арестованы, против них возбуждены уголовные дела. Рассказывает Сергей Гололобов.

Продолжаем следить за ключевым событием в мировой атомной отрасли "АтомЭкспо 2024". Сегодня – второй день форума. И он обещает быть не менее насыщенным. На связи со студией – журналист Валерий Санфиров и Евгений Абакумов, директор по информационной инфраструктуре Госкорпорации "Росатом". На повестке обсуждения – IT-технологии.

С 1 апреля в отношении автомобилей, ввезенных в Россию из стран ЕАЭС, вступают в силу новые правила расчета утилизационного сбора. Комментирует главный редактор журнала "За рулём" Максим Кадаков.

В Москве одна из компаний, сдающих электросамокаты в аренду, стала прикреплять к ним регистрационные знаки, схожие с мотоциклетными, только меньше размером. Подробнее – Олег Яхонтов.

В Москве – резкое потепление.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация