Большой формат Перестановки в силовых структурах Украины и половодье

27 марта 2024, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Павел Анисимов.

В программе:

В Думе наградили детей-героев. Рассказывает Олег Яхонтов.

СВО: более выгодные рубежи. Подробнее – Сергей Гололобов.

Знаковые перестановки в силовых структурах Украины. Зеленский уволил секретаря СНБО Данилова. Его сменил глава Службы внешней разведки Литвиненко. Пост руководителя СВР Украины занял замглавы Главного управления разведки Минобороны Иващенко. Комментирует эксперт.

В ближайшее время Сербия столкнется с угрозой своим национальным интересам – такое предупреждение президент страны Александр Вучич опубликовал на своей странице в соцсети. "Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. Они прямо угрожают жизненно важным национальным интересам Сербии и РС. В ближайшие дни я ознакомлю народ Сербии со всеми вызовами, которые нам предстоят. Будет тяжело, как никогда тяжело", – написал он.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых приставок и консолей в России. Об этом сообщается на сайте Кремля. "Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям", – говорится в перечне поручений по итогам состоявшегося у Путина в январе совещания по социально-экономическому развитию Калининградской области. Срок исполнения поручения установлен до 15 июня текущего года.

Samsung полностью отключила карты МИР в Samsung Pay. Как теперь платить смартфоном? Выяснил Борис Бейлин.

Генерал Ягодкина – в суде. Рассказывает Марина Костюкевич.

После 2026 года россияне смогут получать вознаграждение за экономию электроэнергии. Подробности – в материал Олега Яхонтова.

МИД предупреждает: россияне, которые хотят в дни Олимпиады поехать во Францию, рискуют остаться без дипломатической помощи – сотрудникам посольства до сих пор не дали пропуска, без которых нельзя находиться в Париже.

В Польше на учениях гибнут солдаты. В результате принято решение эти учения приостановить. Подробности – у Сергея Курохтина.

Завод ООО "ПСМА Рус", который с апреля 2022 года по декабрь 2023 года находился в простое, запустил серийное производство кроссоверов марки Citroen после трех тестовых месяцев работы, передает корреспондент ТАСС. Модель C5 Aircross поступит в продажу в середине мая этого года, сообщил журналистам директор по стратегическому развитию ООО "Автомобильные технологии" Павел Безрученко. "Как вам известно, в декабре мы запустили первую партию из 48 автомобилей. Сейчас все готово к серийному производству", – сказал Безрученко.

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов владельцев iPhone.

Грядет суперпотепление и половодье.

Из-за быстрого таяния снега из-под него повылезали так называемые снежные блохи. Что это за животные и чем они опасны?

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация