Соловьёв LIVE "Кому-то на Ближнем Востоке выгодно развязать войну"

10 апреля 2024, 20:06

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гость – политолог, доцент кафедры культурологии МПГУ, преподаватель кафедры международного сотрудничества РАНХИГС, кандидат философских наук Олег Макаренко.

Власти Израиля заявили, что Иран готовится нанести удар после 12 апреля. Об этом сообщило издание The Times of Israel. При этом отмечается, что Иран, несмотря на гибель генерала Мохаммада Резы Захеди в Дамаске, не собирается совершать атаку до окончания праздника Рамадан. В Израиле считают, что Иран нанесет удар по военной инфраструктуре с разных направлений. Ранее СМИ сообщили о гибели троих сыновей главы ХАМАС при ударе Израиля по Газе.

МАКАРЕНКО: Это трагедия. Причём трагедия произошла – удар израильских вооружённых сил был нанесён в канун праздника. Это недопустимо. Я этого абсолютно не понимаю. А что происходит с Ираном? Видно, кому-то на Ближнем Востоке, в частности, Израилю, выгодно развязать там широкомасштабную войну. Втянуть в неё не только ХАМАС, который сейчас находится – как Израиль говорит, 80% ХАМАС уничтожены; да нет... Я думаю, большое количество людей, прежде всего, мирных людей, было убито в результате действий ЦАХАЛ. Там погибли и представители ХАМАС. Но 80% – это слишком громкое заявление. Если мы говорим про Иран, действительно, удар Израиля по консульству в Дамаске – беспрецедентная провокация.

Также в программе – философ, член "Зиновьевского клуба" и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация