Соловьёв LIVE "Славянцы дали время остальным"

12 апреля 2024, 20:06

Персоны

Ведущий – Сергей Мардан.

Трамвай "Довлатов" сбил сегодня пешеходов в Петербурге. Подвижной состав оснащен системами искусственного интеллекта, в том числе комплексом активной безопасности. У него отказали тормоза.

МАРДАН: То, что техника ломается, то, что техника несовершенна, это понятно. Правда, остаётся вопрос: какого чёрта несовершенную и непроверенную технику выпустили на улицы города, с какой целью? Где, в какой момент, перед кем и кому хотелось попиариться? Но мне интересно другое: кому пришло в голову назвать трамвай именем писателя Довлатова?

Также в программе – историк, писатель Евгений Норин.

Ровно 10 лет началась Славянская эпопея. 12 апреля 2014 года офицер ФСБ Игорь Стрелков вошел в Славянск Донецкой области во главе отряда из 52 добровольцев.

НОРИН: Славянск действительно оказался исключительно важен сразу в нескольких аспектах для повстанческого движения. Во-первых, этот отряд очень быстро стал наиболее мощным, многочисленным и подготовленным ополчением... В это отряде была установлена крепкая дисциплина. расстреливали за мародёрство, старались относиться к своему занятию серьёзно. И, кроме того, славянцы дали время остальным в республике. Отряд Стрелкова приехал под падающий шлагбаум. За несколько дней до этого в Донбасс отправился первый украинский добробат, задача была – первой базу "террористов" Славянска. Если бы они туда приехали раньше, чем стрелковцы, то в Славянске это движение было бы быстро задавлено. Потому что у людей был энтузиазм, но не было оружия, не было даже базовой подготовки.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация