Железная логика "У Израиля и его союзников психологический шок"

16 апреля 2024, 12:09

Персоны

Посольство России в Иране заявляет, что учитывает все риски для безопасности в свете возможного ответа Израиля на иранскую атаку. Между тем, Израиль продолжает угрожать – якобы ВВС страны разработали свой план по нанесению ударов по Ирану. Иран говорит, что он ответит таким оружием, которое он еще не применял. Европейские СМИ делают неутешительный вывод, что атака на Израиль со стороны Ирана и война на Украине демонстрируют растущую слабость Запада. Так ли это? В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Павел Анисимов.

МИХЕЕВ: Смысл в том, что Запад получил свой момент славы, а потом неизбежно начал падать вниз. Причем, чем дальше падает, тем больше скорость. В этом смысле с ними происходит религиозно объясняемая вещь. Невероятное тщеславие, гордыня, самомнение, упоение собой, нежелание критически анализировать себя подвели их. Они многие вещи неправильно рассчитали. Хотя тактически – они и здесь хапнули, и там. Но вдолгую они неправильно это рассчитали.

Израиль привык к тому, что он может бить куда угодно, а по нему не может бить никто. Иран впервые ударил непосредственно по территории Израиля, в том числе по столице – по Тель-Авиву.

Слушайте в аудиофайле!

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация