Наше время. Интерактивный канал Бойцы СВО рассказали о желании развивать свой бизнес после окончания боевых действий
Персоны
Бойцы СВО рассказали о желании развивать свой бизнес после окончания боевых действий.
Опрос фонда "Защитники Отечества" показал, в каких сферах хотели бы работать потенциальные предприниматели из числа участников СВО. Согласно результатам опроса, приводимым "Ъ", участники боевых действий хотели бы заниматься проектами в сферах сельского хозяйства, розничной торговли и автобизнеса.
Советская и российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России, политический и общественный деятель Светлана Журова в программе "Наше время" рассказала о том, на каких направлениях обучаются бойцы спецоперации:
"У нас есть Мультицентр, где в свое время и до сих пор обучаются люди с ограниченными возможностями, но сейчас они трансформировались и стали обучать в том числе участников СВО. Самые востребованные курсы обучения – это специалисты по эксплуатации беспилотных авиационных систем. Люди пришли с СВО, и, казалось бы, почему они именно на эти курсы идут? Потому что в мирных целях беспилотники тоже используются. Уже получив там навыки, они будут иметь этот навык еще дополнительно в обычной жизни.
И очень популярное направление, например, оператор 3D-печати. То есть все компьютерные программисты тоже, кстати, открывают свой бизнес, покупают 3D-принтер и начинают на нем работать. Кстати, очень важно, что обучают еще жен и детей участников СВО. У нас в Ленинградской области – в Выборге, во Всеволожске – есть центры, где обучают и семьи, потому что это тоже важно".
Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски
- Все аудио
- Финансовый аспект