Соловьёв LIVE У Трампа – психология бизнесмена
Персоны
Ведущий – Сергей Карнаухов.
В Волгограде задержан очередной агент СБУ, который должен был оборудовать модуль навигации для ударных БПЛА с целью атаки на военный аэродром в Энгельсе, сообщает ФСБ РФ. Как не стать завербованным противником? Гость – подполковник запаса ФСБ России, политолог, руководитель Центра изучения политических элит "Элитис" Виталий Колпашников.
КОЛПАШНИКОВ: Правило номер один. Если вам кто-то позвонил, или кто-то с вами пытается настойчиво связаться через социальные сети – положите трубку. Они представляются либо сотрудниками банков, либо сотрудниками социальных служб, либо сотрудниками правоохранительных органов. Если вам позвонили – это сигнал, что что-то не то происходит.
Заявления Трампа очень непоследовательны, импульсивны. Это такая игра? Гость в студии – экс-глава российского бюро Интерпола, советник министра внутренних дел РФ Владимир Овчинский.
ОВЧИНСКИЙ: Личность Трампа очень хорошо охарактеризовал, исследовал известный голландский писатель, ученый, политолог Ян Бурума (он не является другом России). Трамп психопат? Нет. Он делает вещи, полезные для Америки. Он мафиози? Нет. Хотя у него, конечно, огромные контакты. Он дает ему характеристику, что главная его особенность – это психология торгаша. Трамп не психопат, не сумасшедший – он политический торгаш. Поэтому его странное поведение объяснимо. Это поведение бизнесмена, который все время ставит своего партнера в невыгодное положение, предъявляет ему ультиматум.
Слушайте в аудиоверсии.
Соловьёв LIVE. Все выпуски
- Все аудио
- Время Голованова
- Михеев говорит
- Поле Куликова