Картинка

Наше время. Интерактивный канал Антон Шапарин: "Надо прекращать беспредел, который устраивают на наших дорогах иностранцы"

9 сентября 2025, 19:46

Персоны

Антон Шапарин: "Надо прекращать беспредел, который устраивают на наших дорогах иностранцы".

Время на оплату штрафов за нарушение ПДД может сократиться с 60 дней до 1 суток. МВД вынесло на общественное обсуждение проект поправок в КоАП, которые радикально сокращают срок на уплату штрафов для владельцев автомобилей, зарегистрированных за границей.

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в программе "Наше время":

"Эта мера предназначена исключительно для борьбы с машинами на таджикских, киргизских, армянских, казахских и прочих номерах других стран, которые откровенно злоупотребляют правилами поведения в нашей стране, нарушают правила дорожного движения, собирают штрафы сотнями.

Мы же все знаем, все видели видео, когда люди с характерным акцентом называют автобусную полосу армянской. Понимаете? И мы предлагали бороться с этой проблемой одним простым путем: нет страховки, не можешь в случае ДТП возместить россиянину ущерб – добро пожаловать на штрафстоянку, друг. Мы обращались в МВД с таким предложением.

Министерство внутренних дел делает шаг вперед. И не только за отсутствие страхового полиса предлагает отправлять на штрафстоянку, но и вообще за любой штраф, который не оплатил такой водитель. И мы считаем, что это абсолютно правильно, потому что тот беспредел, который устраивают на наших дорогах иностранцы, его надо прекращать".

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Финансовый аспект

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация