Картинка

Сигналы точного времени Публицист Юрий Светов: "Без диалога полицентричный мир невозможен"

3 октября 2025, 07:31

Персоны

Публицист Юрий Светов: "Без диалога полицентричный мир невозможен".

Владимир Путин выступил на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай". Президент России говорил о международной политике, затронул темы украинского конфликта, противостояния России и Запада.

Также глава государства впервые раскрыл подробности встречи с президентом США Дональдом Трампом на Аляске и назвал американского лидера комфортным собеседником.

Политолог, публицист Юрий Светов в эфире программы "Сигналы точного времени":

"Владимир Путин с уважением отзывается о мировых лидерах, своих коллегах, несмотря на отношения между странами. Он полагает, что эти люди получили доверие своего народа, и поэтому надо это обстоятельство учитывать.

По сути дела, рассказывая о встрече с Трампом, Владимир Владимирович говорил о поиске точек соприкосновения. Их разговор был именно о трудностях, о том, как сделать баланс учета интересов. Трамп отстаивает свои национальные интересы, но и Россия будет их отстаивать.

Мне кажется, что зримых результатов пока нет, но президент дал понять Трампу, что мировой баланс без России не выстраивается".

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация