Картинка

Соловьёв LIVE "Трампу важно расколоть ряды демократов"

4 октября 2025, 21:06

Персоны

Израиль согласился отвести войска в секторе Газа на первоначальную линию. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. Что это означает для США и американской стратегии? Ведущий — Сергей Мардан.

Гость — Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ: Для Трампа имеет значение внутриполитический аспект. Он имеет для Трампа основное значение и связан с одним: переманить произраильское лобби, очень могущественное и влиятельное, на сторону Республиканской партии. Вся его политика в этом плане строилась вокруг этой конечной цели. Надо сказать, что когда мы говорим о произраильском лобби, то речь идет о том, что финансовые спонсоры Демократической партии, которые в основном живут или имеют точки приложения в Нью-Йорке, они постепенно если не перебросили финансовые средства в пользу республиканцев, то, по крайней мере, обесточили Демократическую партию. И это очень важно.

Также в эфире:

Заявление Трампа о том, что изменения климата не существует. А что у нас? Гость — Олег Михайлов, член комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Слушайте в аудиофайле!

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация