Картинка

Большой формат День рождения президента России и решение Трампа по "Томагавкам"

7 октября 2025, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Евгений Яковлев.

В программе:

Президент РФ Владимир Путин в день своего рождения, 7 октября, планирует провести оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ, также в графике российского лидера – телефонные разговоры с его зарубежными коллегами.

Российские военные освободили два населенных пункта.

Президент России сегодня проводит день в рабочем графике и принимает поздравления от иностранных лидеров.

Сегодня же президент подписал Указ о создании Совета при президенте по культуре вместо Совета по культуре и искусству – председателем нового Совета будет сам глава государства, его заместителем – Карен Шахназаров, секретарем назначен Владимир Мединский.

В Кремле ответили на планы поставок американских ракет "Томагавк" киевскому режиму.

Дмитрий Песков также заявил, что Россия будет преследовать инициаторов отъема ее активов на Западе.

Франция – на краю политического кризиса. Проблемы в правительстве привели Макрона к импичменту. А у резиденции премьера взорвался автомобиль. Подробности – у спецкорреспондента во Франции Александра Зуева.

Трамп принял решение о поставке "Томагавков" киевскому режиму. Но не стал пояснять, какое именно.

Аферисты заманивают россиян предложениями списать долги. Рассказывает Александр Ельшевский.

В Москве арестовали аферистов, использовавших сложную мошенническую схему с чужими мобильными телефонами, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Схема начиналась с девушки, которая просила прохожих дать телефон, чтобы позвонить. Потом набирала номер сообщника и получала код для регистрации абонента на ресурсе аренды жилья. Владелец телефона не подозревал, что теперь от его имени преступники будут размещать фальшивые объявления о сдаче квартир в аренду. Потенциальные арендаторы переводили аванс, который себе присваивали аферисты, а все последующие претензии обманутые клиенты высказывали ничего не подозревающим владельцам телефонных номеров. Сейчас подозреваемые задержаны. У них изъяты мобильные телефоны и сим-карты.

Европарламент требует выгнать Урсулу фон дер Ляйен.

В Америке обнаружили миллионы фальшивых инвалидов, которые получали миллиардные пособия. рассказывает Максим Иванов.

В Британии – покупательский флешмоб. Посетители магазинов публикуют фото продуктов, которые они купили на 100 фунтов. В этот потребительский набор входит все меньше товаров. Британцы жалуются, что вынуждены отказаться от мяса и, тем более, алкоголя. Рассказывает Елена Балаева.

В Хабаровске суд взыскал со школы 270 тысяч рублей в пользу ученицы, которая подверглась буллингу.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация