Картинка

Разное время. Радиоканал Военкор Юрий Котенок: "Без обрушения мостов лишить противника логистики будет сложно"

10 октября 2025, 17:12

Персоны

Военкор Юрий Котенок: "Без обрушения мостов лишить противника логистики будет сложно".

Обстановка на линии фронта: как противник использует железнодорожные сети и как лишить его возможности перебрасывать силы и средства.

Военный обозреватель, главред информационно-аналитического издания "Сегодня.ру" Юрий Котенок в программе "Разное время" на Радио России:

"Что касается ударов по логистике, то на четвертый год специальной военной операции противник, к сожалению, сохраняет возможность перебрасывать свои силы и средства довольно оперативно с одного направления на другое: с Сумского на Донецкое, на Запорожское, на Днепропетровское и так далее. Благодаря чему? Благодаря тому, что активно работает и действует железнодорожная сеть, которая досталась этому преступному режиму со времен еще СССР, которая была выстроена здорово, правильно, четко.

Теперь наша задача – выносить эту логистику, лишить противника оперативно действовать железнодорожным транспортом. Если мы это сделаем, то это серьезно затруднит возможности противника. Но, на мой взгляд, без обрушения мостов, в том числе через Днепр и на определенных ключевых участках, лишить противника логистики будет сложно".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация