Позиция Олег Рой. Письма-обелиски
Персоны
Олег Рой: “Каждая сцена спектакля “Неотправленные письма” – это письмо с фронта или на фронт. Зритель сопереживает как и отправку письма, так и то, как оно дойдет и как его воспримут. Дойдет ли это письмо? Жив ли тот, кто его отправлял? Какая судьба у отправителя и у получателя?”
“Мы были со спектаклем в Магнитогорске. Театр имени Пушкина забит до отказа – сидят суровые металлурги и их жены, такие же напряженные. Ольга Кабо говорит мне: “Ты видел?” Я отвечаю: “Я сам магнитогорец. Вот увидишь – это потрясающие люди. Через 20 минут весь зал был в слезах, артистов со сцены не отпускали более 30 минут”.
“Когда я приезжаю на новые территории, я наталкиваюсь только на одно: люди, уставшие с 2014 года от бомбежек, от смерти рядом, продолжают говорить “это наша земля, это наш язык, это наша вера”.
“Я вышел на Красную площадь и долго не мог понять, что я нахожусь у нас в стране. Улыбающихся разноязычных иностранцев было очень много – из Индии, арабских стран, Китая, Латинской Америки, Европы”.
О волшебстве театральной сцены и магии радиоэфира, западных пропагандистах, которые прикрываются словом “демократия”, работе над книгой “Время героев” и о романе “Позывной “Вологда”, написанном в соавторстве с 19 писателями.
К премьере радиоспектакля “Неотправленные письма” на Радио России.
Гость программы – Олег Рой, писатель, драматург, общественный деятель.
Позиция. Все выпуски
- Все аудио
- Позиция