Посоветуйте, доктор Качество воды и здоровый образ жизни
"Посоветуйте, доктор!" – азбука здоровья и долголетия в программе Ольги Копыловой. Радиослушатели смогут получить бесплатную консультацию у светил отечественной медицины, узнать о проблемах и достижениях мировой медицинской науки, о правах пациента. Телефон прямого эфира (495) 956- 15-14.
Некоторые народности – например, горные жители северного Пакистана, южно-американские племена вилкабамба, проживающие в Андах, жители Абхазии в наших кавказских горах живут более ста лет, и при этом не страдают от большинства дегенеративных заболеваний, которым подвержены жители городов.
Ученые изучали стиль жизни этих народов, их диету и физическую активность. Оказалось, что горцы-долгожители точно так же, как и обычные люди, употребляют жирное мясо, любят выпить и покурить. Мало различалось даже качество исследуемой пищи! Однако горцы всегда пьют свежую воду из источников, что дало ученым основания предположить, что благодаря именно этому факту наблюдаются такие различия в здоровье.
Какую воду мы пьем, и как она влияет на наше здоровье – сегодня мы обсуждаем эти вопросы в прямом эфире.
В студии – доктор медицинских наук, профессор, заведующий Лабораторией гигиены питьевого водоснабжения и санитарной охраны водоемов Научно-Исследовательского Института Экологии Человека и Гигиены Окружающей Среды имени академика А.Н. Сысина Руфина Иринарховна Михайлова.
Посоветуйте, доктор. Все выпуски
- Все аудио
- Посоветуйте, доктор!
- Посоветуйте, доктор! Коронавирус