Как курица лапой "Как курица лапой"

17 апреля 2008, 12:09

Радиоспектакль выходит каждое второе, четвертое и пятое воскресенье месяца, в 8:30 мск.

"Как курица лапой" – оригинальный радиоспектакль, в котором принимают участие два постоянных главных персонажа: ничего не знающая, но изобретательная и находчивая Курица Пеструха и профессор околосказочных наук, библиофилус Букашкин - маленький человечек, живущий в библиотеке, знающий все про все на свете. В главных ролях заняты народный артист России Борис Плотников и заслуженная артистка России Елена Харитонова.

Эти двое - Курица Пеструха и Букашкин, такие разные и противоречивые, по воле сценариста Валентины Дегтевой постоянно попадают в невероятные ситуации: комические, фантастические, опасные, таинственные, детективные. Но именно благодаря любопытству Курицы и эрудиции Букашкина ребята без всякого напряжения, а просто слушая интересный радиоспектакль, могут через мифы, сказки, легенды, другие художественные произведения узнавать историю происхождения разных животных, историю и традиции разных стран, историю возникновения разных явлений.

"Как курица лапой" команда
Е.Харитонова, Б.Плотников (на первом плане), В.Дегтева, Ж.Переляева (на втором)

Начиная с 2006 года, глубокомысленный Букашкин и отважная неунывающая Курица начали свой торжественный поход по литературным произведениям мировой классики.


Сказочным образом попадая внутрь того или иного знаменитого произведения, они помогают ребятам понять и суть сюжета, и характеры главных героев, узнать историю создания произведения и даже научиться отличать друг от друга литературные жанры.

Благодаря таланту создателей этого радиосериала весьма непростой материал подается весело, неназойливо и легко.

"Как курица лапой" команда
Борис Плотников изображает Кащея

20 передач "Как курица лапой" вышло на дисках, которые очень неплохо раскупаются, при полном отсутствии какой бы то ни было рекламы.

Радиоспектакль "Как курица лапой" выходит каждое второе, четвертое и пятое воскресенье месяца, в 8 часов 30 минут по московскому времени, звучит 25 минут.

Режиссер – Дмитрий Николаев, редактор – Жанна Переляева

"Как курица лапой" команда
"Куриная команда":
Дмитрий Николаев, Жанна Переляева, Борис Плотников, Елена Харитонова




Как курица лапой. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация