"Действующие лица" Сергей УРСУЛЯК

24 марта 2009, 14:05

Персоны

«ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА»

Гость: Урсуляк Сергей Владимирович – кинорежиссер, сценарист

Тема: работа над многосерийным фильмом «Исаев», итоги конкурса студенческих и дебютных работ «Святая Анна»

Ведущий — Владислав Борецкий

Сергей Урсуляк: Я был в жюри конкурса студенческих и дебютных работ «Святая Анна». Этих работ было очень много. Это тяжелый труд, и когда я согласился быть членом жюри, я даже не думал, что будет настолько тяжело. Вечерами я просматривал фильмы, они, конечно, не длинные, но их было огромное количество. Было очень много призов и дипломов. Я даже выписал себе фамилии, потому что я думаю о будущем. Я искренне порадовался, что никто из ребят не пытается потрясти каким-то переворотом основ, потому что я – традиционалист. Я согласился потому, что мне захотелось получить какой-то новый импульс. Это страшно, но полезно — увидеть, что ты, так сказать, отстал от жизни. Я, к сожалению с одной стороны и с огромной радостью – с другой, этого не увидел. То, что мне понравилось, лежит в русле моих представлений о прекрасном.

Сергей Урсуляк: Мне кажется, что я не сильно изменился со студенческих времен. Это обманчивое ощущение. Я хочу вам сказать, что я и внешне не поменялся. У меня есть ощущение, что мне 25 лет. Оно возникает и исчезает, когда появляется зеркало. Конечно, я поменялся. Мои друзья говорят, что я стал резким, жестким и злым. Мне кажется, в чем-то глобальном я остался прежним. Я люблю то, что я любил, в этом я не поменялся.

Сергей Урсуляк: Я никогда не оцениваю работу по степени успешности. Мне должно быть интересно самому. Я ухватился за «Ликвидацию» не потому, что я предчувствовал, что это будет «бомба». Мне давно хотелось поработать с этим материалом. Я очень хотел, чтобы этот материал достался мне. Успех «Ликвидации» мне очень приятен, но как в любом успешном деле есть неприятные последствия. Это — зависимость от успеха и нездорового ажиотажа. Многосерийный фильм «Исаев» сейчас находится в состоянии монтажа. Мы все отсняли. «Исаев» – это 16-серийная эпопея, состоящая из двух фильмов.

"Действующие лица". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация