"Действующие лица" Сергей УРСУЛЯК

20 октября 2009, 14:05

Персоны

20 октября вторник 14.05 гость программы – кинорежиссер, сценарист Сергей Урсуляк.

Тема: многосерийный фильм «Исаев» на ТК Россия.

Ведущий – Владислав Борецкий

Сергей Урсуляк: «Когда я делал эту картину, я предполагал, что каждого из героев, независимо от того, чем они занимаются и на чьей они стороне, должно быть по-человечески жалко, даже если это будут люди, расхищающие бриллианты».

Сергей Урсуляк: «Меня слегка удивила резкость восприятия многих вещей. Оценивать фильм нужно с точки зрения этого фильма, а не другого. Мне кажется, что это хорошо сыгранная вещь и, как любая другая вещь, она может нравиться или не нравиться. Можно просто порадоваться тому, что затратная, снятая по очень хорошей литературе, с хорошими актерами вещь вообще появилась на экране. Есть повод просто порадоваться друг за друга, а дальше разберемся. Я не говорю, что фильм целиком получился и его нужно обязательно любить. В этом проекте есть огромное количество проблем, вопросов, того, что можно было бы сделать лучше, но это можно было бы сделать сейчас, когда я смотрю эту вещь как зритель. У нас не было цели повторить фильм «Семнадцать мгновений весны». Если есть какие-нибудь «родовые» связи с этой картиной, то они очень аккуратные».

Сергей Урсуляк: «Даниила Страхова сравнивают не с Исаевым, а с Вячеславом Тихоновым, что неправильно. Мы допускали какие-то похожести. Этот фильм может выступать лишь напоминанием тому великому фильму, но мы делали совершенно другое кино».

"Действующие лица". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация