Действующие лица Виктор ПРОСКУРИН
9 февраля в 14.05
Гость: народный артист России Виктор Проскурин.
Тема: Премьерный моноспектакль "Жизнь - удача в лабиринтах" (по произведениям Пушкина, Бродского, Набокова, Пастернака, Лермонтова) /18 февраля ММДМ/.
Ведущий - Владислав Борецкий
Виктор Проскурин: «Мне захотелось вернуть традиции творческих вечеров, так как раньше это было очень популярно. «Жизнь - удача в лабиринтах моего сознания» - творческий вечер, где бы мне хотелось рассказать о себе, о том, что меня волнует, но сделать это при помощи и благодаря нашим авторам, которые мне «по душе». Я хочу передать свои ощущения зрителям. Раньше, когда устраивали творческие вечера, актерам задавали вопросы, перебивали их, зачитывали записки из зала, и все превращалось в «бытовуху». Я не исповедуюсь, мне хочется поделиться своим сегодняшним настроением и состоянием».
Виктор Проскурин: «Сейчас я бы не отважился устроить творческий вечер. Дело случая имеет определенное значение. Сначала появилась идея, потом слово «надо». Хорошее отношение к своему собственному труду не должно гаснуть. В программе вечера Владимир Войнович, который подарил мне рассказ и сказал, что я могу использовать его по моему собственному усмотрению, а также много других авторов».