"Действующие лица" Егор КОНЧАЛОВСКИЙ

27 июня 2011, 13:05

Персоны

телефон прямого эфира
(495) 633-55-65

 

Гость: режиссер, продюсер Егор Кончаловский.

Тема: новый фильм "Возвращение в "А" (27 июня в российской программе ММКФ)

Ведущая - Виктория Луценко

Егор Кончаловский: «Я очень рад сделать большую, серьезную картину в Казахстане. Когда мне поступило предложение снять военный фильм о любви, я сразу согласился. Авторы сценария - Владимир Моисеенко и Александр Новотоцкий-Власов. Первоначальный сценарий был настолько сырой, что проще было написать новый, чем пытаться переделать чью-то идею».

Егор Кончаловский: «У меня никогда не получается отнести картину к одному жанру. Мои фильмы – это винегрет из разных жанров. Картина «Возвращение в «А» - это road movie (фильм-путешествие), военная драма и история любви. Это - фильм о моем поколении, о людях из Советского Союза и о чувстве страха и вины. История очень проста и там нет драматургической спирали. Это – простой рассказ, но в конце фильма, как мне кажется, все встает на свои места».

Егор Кончаловский: «Еще одна особенность данного проекта - большая часть команды фильма состоит из казахстанских специалистов. Тем не менее, среди актеров есть и представители России: Гоша Куценко, Денис Никифоров и Андрей Смоляков».

 

"Действующие лица". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация