Шоу Комолова и Шелест Певица Анастасия Стоцкая в гостях у Ольги Шелест

22 октября 2008, 13:05

Персоны

ШЕЛЕСТ: Анастасия Стоцкая у нас в студии. Настя, здравствуй!
СТОЦКАЯ: Привет!
ШЕЛЕСТ: Спасибо большое, что пришла. Такая рыжая и яркая! Поздравляю тебя с презентацией альбома, которая прошла не так давно. Когда самого альбома ждать в продаже?
СТОЦКАЯ: В конце осени, в конце ноября я думаю. Так что совсем скоро.
ШЕЛЕСТ: Он дорабатывается каким-то образом?
СТОЦКАЯ: Дорабатывается, дописывается. Все вместе. Музыкальные инструменты живые дописываются, мой голос подписывается. Там очень серьезная и плотная работа идет.
ШЕЛЕСТ: Вы сейчас второпях все делаете или расслабленно?
СТОЦКАЯ: Все делаем в удовольствие, в кайф. Естественно, есть люди, которые нас уже поторапливают.
ШЕЛЕСТ: Как так получилось, что ты встретилась с продюсерами, у которых был какой-то проект, музыка и они долго искали певицу? Как они вдруг нашли тебя? Вспомнили, что есть такая замечательная певица.
СТОЦКАЯ: Они не вспомнили. Они знали о моем существовании. Мы, как оказалось, с ними несколько раз пересекались.
ШЕЛЕСТ: Кто они?
СТОЦКАЯ: Авторов и продюсеров зовут Зиновий Попроцкий и Георгий Шеварднадзе. Георгий учился в Воронежском училище с моим очень близким человеком. Этот человек меня с ним и познакомил. Придя к ним в студию и прослушав их музыкальный материал, позвонил мне в 4 утра с криками: ╚Настя! Тут творятся сумасшедшие дела! Здесь такая музыка! Ты должна срочно сюда приехать и услышать это! Она твоя!╩. Я приехала, услышала и мне понравилось. Дня три я прислушивалась к ней, потому что музыка сложная. Потом мы начали работать и они сказали: ╚Настя, ты супер и мы будем продолжать с тобой общаться╩.
ШЕЛЕСТ: Мне всегда казалось, что есть певица и под нее делается материал. Здесь оказалось наоборот – тебе пришлось входить в уже готовый материл, который они создали. Легко было? Просто?
СТОЦКАЯ: Было очень сложно, потому что материал непростой.
ШЕЛЕСТ: Непростой? В каком смысле?
СТОЦКАЯ: Фразировки, ритмически он непростой. Мы сидели и неделями разбирали под гитару песни. Манера исполнения совершенно другая. Меня мои друзья абсолютно не узнают, когда я ставлю им треки. Абсолютно новая Стоцкая, другая. На самом деле, это мое, потому что я получаю колоссальное удовольствие и любовь к тому, что я сейчас делаю.
ШЕЛЕСТ: Каким был перерыв от твоего последнего альбома и до этого?
СТОЦКАЯ: Альбома и не было. Это же мой первый сольный альбом. Было очень много разных песен, причем, не было ни общей концепции, ни общего саунда. Мы с Филиппом пробовали, что-то искали, ошибались, на альбом так и не родился. Нельзя было скомпилировать из этого всего общую историю. Контракт закончился, я встретила ребят, с которыми мы в апреле познакомились, и буквально через полгода рождается мой первый сольный альбом, чему я очень рада! Он будет называться ╚Делаю вид╩.
ШЕЛЕСТ: Делаю вид что?
СТОЦКАЯ: Все что угодно.
ШЕЛЕСТ: Уважаемые слушатели, фантазируйте! Сколько там песен и в каком они стиле?
СТОЦКАЯ: Песен у нас получается одиннадцать. Стиль – это эклектика, смесь стилей на протяжении всего альбома. Абсолютно необычная русскоязычная музыка. Я рада, что это эксклюзивно, ни на что не похоже на все, что у нас делается сейчас в России. Когда меня спрашивают, о чем песни, то если сказать о любви, то это будет очень плоско. Они обо всем, о чем человек может думать, что вспоминает, что хочет. Любая картинка, которую он себе нарисует – об этом песни. Они передают чувства, эмоции.
ШЕЛЕСТ: Я послушала и мне понравилось. Очень живо и очень в твоем духе. То что ты делала до этого, мне кажется, немножко было не твое.
СТОЦКАЯ: Да, это такой позитив, солнце. Песни про несбыточное. Бразильский карнавал в разгар лютой московской зимы.
ШЕЛЕСТ: Светлана пишет нам: ╚Дорогая Настя, мы все в восторге от твоих новых песен! Были на твоей презентации! Просто улет! Когда мы тебя увидим на ТВ, звучали ли твои новые песни на ╚Маяке╩?╩. На ╚Маяке╩ песня уже прозвучала. Я думаю, что мы будем крутить на ╚Маяке╩ эту музыку.
СТОЦКАЯ: Надеюсь, что мы будем дружить, и вы будете связующим звеном с моими слушателями.
ШЕЛЕСТ: О новом клипе. Он уже снят и скоро на ТВ будет показан?
СТОЦКАЯ: Снят и уже в эксклюзиве крутился.
ШЕЛЕСТ: Вопрос от Надежды: ╚Когда мы увидим новое видео? Настя – отличная актриса. Надеюсь, клип будет игровой и захватывающий╩.
СТОЦКАЯ: В клипе есть моя эмоция, есть я. Поясной план и никаких отвлекающих факторов. Меняются только фоны и характер изображения. И новая я!
ШЕЛЕСТ: Про новую ╚Я╩. Сашенька пишет: ╚Настя, скажите, вы изменили имидж?╩.
СТОЦКАЯ: В любом случае человек меняется каждый день. Я изменилась, повзрослела, стала более умной, я надеюсь, более мудрой, интеллектуальной. Могу сказать, что образ чистый, светлый, но при этом сексуальный. Не так как раньше. Нет ярких красок. Стиль отражает музыкальный стиль – то же смешение стилей, что касается одежды.
ШЕЛЕСТ: Интересуются, поедешь ли ты гастролировать с этим альбомом?
СТОЦКАЯ: С удовольствием.
ШЕЛЕСТ: Поддержка альбома будет в этом смысле?
СТОЦКАЯ: Обязательно. Я еще не сказала, что самое главное, что мы работаем с живым бендом: тромбон, саксофон, труба, бас-гитара, соло-гитара, барабаны, клавиши, ди-джей и две бэк-вокалистки. Это только начало, у нас будут добавляться люди. Это будет полностью живое звучание, а это всегда зрелищно, впечатляюще. Любой человек, пришедший ко мне на концерт, получит удовольствие.

/Полностью беседу слушайте в аудиофайле/

Шоу Комолова и Шелест. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк. 55 лет

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация