Шоу Комолова и Шелест Певец Сергей Лазарев в гостях у Антона Комолова и Ольги Шелест

29 января 2009, 13:05

Персоны

ШЕЛЕСТ: В студии Сергей Лазарев. Здравствуйте, Сергей!
ЛАЗАРЕВ: Здравствуйте!
ШЕЛЕСТ: Сразу бы хотели воспользоваться сообщением нашей радиослушательницы Дарьи Росляковой: ╚Сереж, как к тебе должны обращаться? На ╚вы╩ или на ╚ты╩? Поклонники и фанаты.╩
ЛАЗАРЕВ: Могу честно сказать, что я не очень люблю, когда мне тыкают незнакомые люди. Честно. Я всегда к незнакомым людям обращаюсь на ╚вы╩, будь то девочка 12-ти лет или взрослый человек, потому что я их не знаю. Так как я вас могу считать своими друзьями и людьми, которых я знаю давно, то мы будет разговаривать, обращаясь друг к другу на ╚ты╩.
ШЕЛЕСТ: То есть фанатам посыл – все-таки на ╚вы╩?
ЛАЗАРЕВ: Да.
КОМОЛОВ: Как воспитанные интеллигентные люди.
ЛАЗАРЕВ: Необязательно по имени и отчеству, ну, хотя бы: ╚Сергей, вы╩.
ШЕЛЕСТ: И, конечно же, множество вопросов по поводу нового альбома. Когда? В каком он стиле будет? Альбом будет традиционным или нет?
ЛАЗАРЕВ: Альбом, на самом деле, будет другим. Сейчас он находится в стадии записи. Песни, которые уже записаны, отличаются от того материала, который я выпускал до этого. Будут песни – некая связь между вторым и третьим альбомами, потому что полностью уйти во что-то другое будет неправильным. Для почитателей моей музыки найдется пара треков. Тем не менее, я пытаюсь меняться, делать что-то новое, следить за происходящим в музыке, за модой. Это англоязычный альбом. Пишу я его в Лондоне, Швеции и других странах и городах. Занимаются им иностранные менеджеры. Я подписал контракт в прошлом году. Они занимаются подбором репертуара, подбором продюсеров и тех, кто работает над альбомом.
КОМОЛОВ: А пишут наши?
ЛАЗАРЕВ: Нет. Все западное. Есть пара человек из Америки, один человек из Австралии. Есть англичане – очень разные авторы и у каждого хороший послужной список. Очень хорошие авторы и продюсеры.
ШЕЛЕСТ: А дуэты будут?
ЛАЗАРЕВ: Я планировал дуэт с Джеем Шоном – есть такой иностранный исполнитель. Он сейчас популярен, недавно приезжал в Москву. У нас общие менеджеры, поэтому было принято решение записать какой-нибудь дуэт. Сейчас Джей Шон активно продвигает свой альбом в Азии. Я дописываю свой альбом, поэтому пока это откладывается. Не хочется загадывать заранее. Не могу сказать четко, что будет, потому что постоянно все меняется и не хочется быть голословным. Я не лжец. Если что-то состоится, я могу об этом говорить. Но на сегодня все в подвешенном состоянии.
КОМОЛОВ: Повлиял ли на запись альбома финансовый кризис? Может быть, не столько с финансовой точки зрения, а сколько стало больше грустных песен про деньги?
ЛАЗАРЕВ: Деньги, деньги! Где же деньги? Конечно, финансовый кризис повлиял. Вообще, честно говоря, я отдыхал в Америке две недели и ни от кого не слышал слова: кризис. Там это не чувствуется, и никто об этом не говорит. У нас о кризисе знает каждая домохозяйка, каждая бабушка. Все смотрят, как растут акции, и можно подумать, что кто-то понимает в этом. У нас происходит нагнетание обстановки. Я могу сказать, что надо как-то внутри расслабиться и перестать думать о плохом, потому что чем больше мы об этом думаем, тем больше в это погружаемся.
КОМОЛОВ: Я имел в виду немножко другое.
ЛАЗАРЕВ: Что же касается записи, у меня, честно говоря, третий альбом получается пока более спокойным и более уверенным. Я уже не дергаюсь из стиля в стиль. Определился, еду на одном коньке. Альбом, конечно, немного грустный. Я не знаю, как назвать этот стиль в музыке, потому что сейчас все смешано. Это, безусловно, будет мой вокал. Есть разный вокал. Есть вокал, как в нашей совместной песне с Тимати. Привычного фирменного вокала, где можно показать голос, там нет. А в новых песнях есть, где разгуляться голосу.
ШЕЛЕСТ: Может, послушаем новую песню?
ЛАЗАРЕВ: Не новую песню. Очень сложно новые песни приносить на радио. Тем более, я премьерить новую песню из третьего альбома собираюсь чуть позже. Вы уж меня извините, но мы послушаем старую песню, которая много звучала в 2008-м году и стала серьезным хитом. Выпускал я ее в Англии. На недавнем фестивале ╚MIDEM╩, о котором я расскажу после песни, очень активно ее принимали, и очень хорошие о ней были отзывы.
ШЕЛЕСТ: У меня вопрос от Юрия из Озерска: ╚Сергей, реально ли с вами познакомиться человеку с улицы или вы уже не верите в бескорыстное знакомство с вами?╩
ЛАЗАРЕВ: Звоните в эфир, и мы с вами бескорыстно пообщаемся.
ШЕЛЕСТ: А теперь о фестивале.
ЛАЗАРЕВ: Я уже сказал до песни, что был музыкальный фестиваль ╚MIDEM-2009╩. Это ежегодный фестиваль, и впервые в нем принимала участие Россия. Это даже не фестиваль, а музыкальная выставка, куда съезжается вся музыкальная элита.
КОМОЛОВ: Европейская или мировая?
ЛАЗАРЕВ: Мировая. В основном, Европа, но американцы присутствовали тоже. У каждой страны свой стенд, на котором выставляется новое техническое и световое оборудование, музыкальные новинки. В этом году, как я уже сказал, Россия впервые стала почетным членом, и все происходило под эгидой России. В день открытия был концерт. В нем принимали участие Валерия, я и еще несколько молодых исполнителей, которые только начинают свой творческий путь. Русская вечеринка собрала огромное количество зрителей. По отзывам это была одна из лучших вечеринок за все время. Русские не поскупились ни на еду, ни на выпивку, ни на музыку. Несмотря на кризис, мы гуляли хорошо. Все это отметили.
Подробности беседы слушайте в аудиофайле.

Шоу Комолова и Шелест. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк. 55 лет

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация