Центральный комитет Константин Крюков - гость Тутты Ларсен и Гии Саралидзе

11 марта 2009, 16:05

Персоны

ЛАРСЕН: У нас в гостях актер, художник и, как я понимаю, теперь уже и ювелир Константин Крюков.

КРЮКОВ: Да, да. Всем добрый день.

ЛАРСЕН: Можно я сразу задам женский глупый вопрос, а потом у вас с Гией будет серьезный мужской разговор.

САРАЛИДЗЕ: Начинается. Может, я тоже хочу задавать глупые вопросы.

ЛАРСЕН: У тебя не получится. Мне иногда очень нравится чудо-дерево изображать. Мне надоел штамп умной женщины, который мне, кстати, непонятно за что присвоен. Вы теперь свободный мужчина. Это опасно вообще? Вы опасны? Как вот вырвался на свободу такой вот прекрасный зверь, такой молодой лев свободный. Не без обязательств, разумеется, не без нравственных уз.

КРЮКОВ: Я бы не сказал, что это опасно. Нет, совершенно. Потому что пройдя через...

ЛАРСЕН: Горнило брака?

КРЮКОВ: Через прекрасный опыт интереснейшего сожительства двух людей, любви и брака, будучи уже отцом дочки прекрасной, я думаю, что я стал гораздо менее опасен, чем был до этого.

ЛАРСЕН: Серьезно?

КРЮКОВ: Думаю, да.

ЛАРСЕН: А что теперь так вот в вас изменилось?

КРЮКОВ: Не знаю. Во-первых, рождение детей.

ЛАРСЕН: Но вы и до этого, по-моему, не были ловеласом.

КРЮКОВ: Вообще рождение детей как таковое, оно меняет сильно человека. Меня, по крайне мере.

ЛАРСЕН: Кстати, мне интересно, ты тоже, кстати, ответь на этот вопрос, хотя у тебя мальчик и девочка... Когда мужчина становится отцом девочки, у него отношение к женщинам меняется?

САРАЛИДЗЕ: Да. Думаю, что да.

ЛАРСЕН: Каким образом?

КРЮКОВ: Я вот сейчас сидел до вас, обедал, и сидели девушки-школьницы. Курили и что-то обсуждали.

ЛАРСЕН: Щебетали.

КРЮКОВ: И я так думаю: так, если моя дочь также будет курить, ой, страшные мысли в голову приходят. Ну, как-то ты по-другому начинаешь на мир смотреть. И в том числе на себя, и на парней молодых.

ЛАРСЕН: Я вот за себя могу сказать, что, когда у меня родился сын, я простила всех мужчин на свете, которые когда-либо меня обижали.

САРАЛИДЗЕ: За все.

ЛАРСЕН: Да. Потому что я поняла, как это сложно быть мужчиной. Потому что с рождения мальчикам сложнее, чем девочкам. Переносить боль, формироваться, созревать. У мальчиков с животиками проблем гораздо больше, чем у девочек, хотя, как сказала наша педиатрисса, у девочек не меньше, но они терпят. Вот. Но в любом случае, когда ты становишься мамой мальчика, по крайней мере это было со мной так, то как-то вдруг возникает не просто лояльность, а какое-то желание принять мужчину таким, какой он есть. И даже какие-то поползновения начинаются, даже какие-то попытки, какие-то усилия для этого начинаешь прилагать. А когда у тебя девочка рождается? Я понимаю, да, ты становишься папой, у тебя возникает ответственность за этого ребенка. Но вот именно отношения со взрослыми женщинами, они меняются после этого или нет?

КРЮКОВ: Меняется восприятие. Чуть-чуть, но меняется, конечно. Потому что ты уже в каждой женщине так или иначе все равно видишь дочь кого-то в том числе.

ЛАРСЕН: Вот.

КРЮКОВ: И понимаешь, каково это, быть отцом вот этого человека.

ЛАРСЕН: Вооружен, но не опасен.

САРАЛИДЗЕ: Но на самом деле, я могу сказать, меня стали задевать, как отца девочки, задевать какие-то вещи, на которые раньше я не так обращал внимание.

КРЮКОВ: Да, абсолютно точно, да.

САРАЛИДЗЕ: Я тут недавно где-то в Интернете встретил статью, которая была посвящена, прям крик души был, посвящена она была насилию над женщиной в семье, приставаниями к девочкам в общественном транспорте и так далее, и так далее. Все, что сопровождает жизнь, действительно, девочки в нашем обществе, и я очень болезненно на это отреагировал. Раньше бы я возмутился, подумал, да, действительно, это нехорошо. А здесь просто до глубины души меня продрало так.

КРЮКОВ: Вообще начинаешь обращать внимание на вещи, о которых ты не думал раньше. Если раньше рядом со мной сидели школьницы и курили, я даже как-то не думал об этом, а теперь меня беспокоит, что они курят. Прям беспокоит.

ЛАРСЕН: Кость, а что вы считаете, вы как папа, должны дать своей девочке, чему вы ее обязаны научить? Меня папа пытался научить основам самообороны. У него ничего не получилось, правда.

Слушайте в аудиофайле.

Центральный комитет. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация