Шоу Комолова и Шелест Телеведущий Эрнест Мацкявичюс – гость Антона Комолова и Ольги Шелест

13 марта 2009, 12:05

Персоны

КОМОЛОВ: Эрнест Мацкявичус у нас в гостях. Телеведущий. Привет!
ШЕЛЕСТ: Что нового тебе рассказал Михаил Иконников, пока ты ждал своего выхода?
МАЦКЯВИЧУС: Мы посплетничали про вас немножко.
ШЕЛЕСТ: С таким серьезным видом. Что-то серьезное сплетничали?
МАЦКЯВИЧУС: Серьезные люди сплетничают только серьезно.
КОМОЛОВ: – Ну, а этих когда? – Скоро┘
Поговорили мы с Энрестом за эфиром о том, как готовится программа. Очень жесткий график: работа – реабилитация. Расскажи нам, пожалуйста, про технологию. Думаю, что слушателям это будет интересно. У тебя ведь фактически два выпуска?
МАЦКЯВИЧУС: Да. В шестнадцать часов так называемый третий дубль, который видят Урал и Сибирь. Для них это основной выпуск, поэтому мы стараемся полноценно рассказать о произошедших событиях. Многое происходит до 16-ти часов. Что-то мы берем из тем прошлого дня, которые вышли на 8 часов, потому что бывают достаточно интересные серьезные проблемные сюжеты. Люди их не видят на третьем дубле. Мы их показываем.
КОМОЛОВ: При этом, как мне кажется, утром, когда приходишь – ничего нет. Как выходить? Есть какие-то секреты, отложенные в ящичек?
МАЦКЯВИЧУС: Это ощущение ужаса перед пустым экраном, перед настроечной таблицей, это ощущение ужаса заставляет нас накануне недели собираться и планировать события, суммировать их, придумывать сюжеты и темы, чтобы сделать выпуск.
ШЕЛЕСТ: Придумываете новости?
МАЦКЯВИЧУС: Повороты-то тем придумываются.
ШЕЛЕСТ: Хорошо.
МАЦКЯВИЧУС: Составляется перспективный планчик на неделю. Есть план, который составляется на месяц. Этим занимаются специальные службы. В четверг и в пятницу мы все это приводим к единому знаменателю и понимаем, с чем приходить на работу в понедельник. Жизнь, конечно, вносит свои прекрасные изменения.
ШЕЛЕСТ: Когда ничего не происходит? Бывают же и такие моменты? Это приходится высасывать из пальца?
МАЦКЯВИЧУС: Да, случается. Это темы протяженные во времени. Не сказать, что вечные, но важные и социальные. Буквально позавчера мы делали репортаж о том, что сейчас продавцов, которые отпускают сигареты и спиртное детям, возможно, будут сажать.
КОМОЛОВ: Наконец-то! Я ╚за╩!
МАЦКЯВИЧУС: Я тоже отец, и я тоже ╚за╩! Закон неоднозначный. Проблема сложная, ситуация серьезная, есть о чем рассказывать. Это только проект закона. Он еще, может быть, даже и не дойдет до конкретного решения и ни во что не оформится.
КОМОЛОВ: Хотя бы не сажать, а штрафовать серьезно. Ни разу не видел, чтобы кому-то отказали.
МАЦКЯВИЧУС: Мы скрытой камерой поснимали по регионам, а не только в Москве. Тетеньки в ларьках прекрасно отпускают все подряд.
ШЕЛЕСТ: Папе! Он дома с утра лежит на больничном!
КОМОЛОВ: Папа болеет с утра!
МАЦКЯВИЧУС: Они сразу начинают заверять, что ничего не продавали тому человеку, который подходит следом.
Полностью интервью слушайте в аудиофайле.

Шоу Комолова и Шелест. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк. 55 лет

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация