Центральный комитет Виктория Лопырёва в гостях у Дмитрия Глуховского
25 марта 2009, 16:05
Персоны
ГЛУХОВСКИЙ: Сегодня у меня в гостях Вика Лопырева, замечательная, обаятельная, красивая, вся такая загорелая, вернувшаяся с островов, и нарядная Виктория Лопырева, Мисс России, мне кажется, навсегда.
ЛОПЫРЕВА: Здравствуйте!
ГЛУХОВСКИЙ: Теперь еще и ведущая нового Интернет-телеканала ╚Пост-ТВ╩, на котором у нас звездят и Тина Канделаки, и Андрей Колесников. У Вики там выходит новая программа. И к тому же еще самая стильная телеведущая, да?
ЛОПЫРЕВА: Совершенно верно, это все она.
ГЛУХОВСКИЙ: Привет, как дела?
ЛОПЫРЕВА: Хорошо дела, как ты?
ГЛУХОВСКИЙ: Я как? Я тоже ничего, спасибо. Вот сегодня Тутта меня бросила одного, потому что пошла снимать специальный репортаж.
ЛОПЫРЕВА: Если бы я знала, что ты здесь один, я бы пришли раньше как-то скрасить твое одиночество.
ГЛУХОВСКИЙ: Мы с Костей Мильчиным здесь сидели.
ЛОПЫРЕВА: Ну, спасибо Косте.
ГЛУХОВСКИЙ: Это не то же самое, конечно. Могли бы втроем, в конце концов, действительно. Ну, расскажи мне, как тебя занесло в Интернет? Я заходил на сайт ╚Пост-ТВ╩, это мода, видимо, которую Тина Канделаки задала, когда звезды реального телека уходят в телевидение такое виртуальное, на маленький экран.
ЛОПЫРЕВА: Я могу сказать, что еще можно и поспорить, какой экран, на самом деле, является маленьким, потому что ты же понимаешь, что все дело не в размере экрана, а в количестве людей, которые в этот экран смотрят в данный момент. Поэтому, насколько я знаю, по результатам просмотров нереальной политики, особенно с моим участием, там были какие-то бешеные рейтинги, что, в общем-то, надо доказать. Поэтому Интернет, за этим будущее, и, мне кажется, что на данный момент этот как раз таки то пространство, в котором черпают информацию и подростки, и взрослые работающие люди, и люди, которые сидят дома и шарятся в этом Интернет-пространстве. Так что, мне кажется, что это очень интересная история. Но это не говорит о том, что я ухожу из каких-то телевизионных проектов. Так что я думаю, что я с удовольствием буду это совмещать.
ГЛУХОВСКИЙ: В дополнение одно к другому.
ЛОПЫРЕВА: Конечно.
ГЛУХОВСКИЙ: Если не секрет, сколько времени уходит на создание, на съемку одной телепередачи? У тебя целый день на это уходит, или полдня? Например, надо доехать, красоту навести, поговорить, посмотреть какой-то сопроводительный текст, немножко получить какую-то справку информационную?
ЛОПЫРЕВА: Ну, могу тебе сказать, что многолетний уже опыт делает свое дело.
ГЛУХОВСКИЙ: Ты паришься, Вика, какой у тебя многолетний опыт, ты же девчушка?
ЛОПЫРЕВА: Я же с 2005 года работаю на телевидении. Так что нормально все, я быстро очень адаптируюсь, быстро учу справки, тексты и прочее. Но благодаря слаженной командной работе у нас на все уходит где-то полдня, остальные полдня я занимаюсь какими-то другими своими проектами, своей деятельностью, съемками и так далее.
Подробности беседы слушайте в аудиофайле.