Картинка

Мастера спорта Обсуждаем итоги КХЛ. Чего вам не хватало в этом сезоне и что понравилось особенно?

27 апреля 2010, 23:05

Персоны

Старший тренер ХК "Спартак" (Москва) Андрей Потайчук в эфире ╚Спортивного канала╩ в беседе с Региной Севостьяновой и Андреем Кудряшовым высказал мнение об итогах финала Кубка Гагарина.
 
ПОТАЙЧУК: Шанс был у МВД 25-го числа, когда они вели в серии, но потом проиграли 1:7.
 
- То есть Вы считаете, последняя встреча была предопределена?
 
ПОТАЙЧУК: Я думал, что да √ так и будет. Когда Казань выиграла дома с таким разгромным счетом, я был уверен, что Казань выиграет этот Кубок.
 
- Может, ХК МВД изначально ставил на седьмой матч?
 
ПОТАЙЧУК: Я не думаю. Это надо быть настолько уверенным в себе, чтобы ставить на седьмой матч, чтобы выиграть Кубок, чтобы получился красивый финал. Очень многие говорили, что команда МВД испугалась выиграть Кубок. Может быть, не были готовы. Точно не скажу, но мало кто в команде МВД выигрывал вообще чемпионат, а у ╚Ак Барса╩ за пять лет четыре финала. У казанцев очень много опытных игроков, которые знают, как играть финал. Плюс надо отметить селекцию ╚Ак Барса╩. Приобрели очень хорошего вратаря, который помог им выиграть.
 
- Хорошо или плохо, что ╚Ак Барс╩ второй год подряд выигрывает Кубок?
 
ПОТАЙЧУК: Для нашего хоккея это хорошо. Если взять весь чемпионат, то ╚Ак Барс╩ играл нестабильно, и в него никто, в принципе, не верил. Но они доказали, что огни мастера и умеют играть плей-офф.
 
Полностью беседу слушайте в аудиофайле.

Мастера спорта. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Итоги года
  • Мастера спорта
  • Мастера спорта. Футбол
  • Сборная мира

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация