Парк культуры и отдыха Андрей Черепанов √ гость Кирилла Радцига и Марии Бачениной
Персоны
Гость в студии: Андрей Черепанов - повар-технолог, вегетарианец со стажем. Вегетарианство: "за" и "против".
РАДЦИГ: Я беседую с нашим гостем √ человеком удивительным. Всякий раз, когда я встречаю человека, который сознательно отказывается от мяса, я смотрю ему в глаза и думаю: ╚Господи! Боже мой! Как этот человек еще жив?!╩. У нас в гостях Андрей Черепанов повар-технолог и вегетарианец со стажем. Мы будем обсуждать тему вегетарианства. Чем хорошо вегетарианство, а в чем его недостатки.
БАЧЕНИНА: Мы позвали человека, на которого можно равняться или наоборот. Андрей, я подготовилась к интервью. Поэтому первый вопрос. Как же вы докатились до жизни такой? Когда вы стартовали с вашим образом жизни: в далеком детстве или в сознательном возрасте? Может быть, после посещения азиатской страны?
ЧЕРЕПАНОВ: Да. Посещение этой страны было после этого. Вегетарианцем я стал не с самого детства. Интересовался различными видами диет. С детства люблю готовить. В итоге пришел к тому, что это очень полезный образ жизни.
РАДЦИГ: Ну, в саду же вас кормили запеканкой с мясом?
ЧЕРЕПАНОВ: Я с детства любил готовить. Потом заинтересовался восточной кухней. В индийской кухне было очень много вегетарианских блюд.
РАДЦИГ: А как это произошло? Вы встретили человека, который сказал вам, что бульон √ это выварка из трупа и вы едите себе подобных?
ЧЕРЕПАНОВ: Вы слишком сгущаете краски. Вегетарианцы не агрессивны. Для меня толчком стало просто знакомство с индийской культурой. Вегетарианство √ это не просто диета. Это образ жизни и глубокая философия.
Подробности интервью слушайте в аудиофайле.
Парк культуры и отдыха. Все выпуски
- Все аудио
- Живой уголок
- НаучПоп
- Рабы футбола
- Радиоприемная
- Тоже люди
- Центральная аллея