Мастера спорта О трансферах в российском и зарубежном футболе
18 августа 2010, 23:05
Персоны
Футбольный агент РФС Арсен Минасов был гостем ╚Спортивного канала╩ в среду, 18 августа. С ним беседовали Александр Неценко и Андрей Кудряшов.
- О переходе Владимира Кисенкова из нальчикского ╚Спартака╩ в московское ╚Динамо╩.
МИНАСОВ: ╚Динамо╩ хочет приобрести Кисенкова, московский клуб уже получил трансферный контракт от ╚Спартака╩. Мы со спортивным директором и коммерческим директором обговорили личные условия. Соглашение рассчитано на три года. Во всем есть понимание, вопрос только в медосмотре. В четверг придут данные, и по их результатам все решится. Надеюсь, Владимир станет игроком ╚Динамо╩. Он может закрыть несколько позиций, сыграть слева и справа в обороне, играть опорного полузащитника.
- О процедуре переговоров по переходу футболистов.
МИНАСОВ: Регламента как такового нет, все происходит по-разному. Бывает, переговоры занимают неделю, месяц, а бывает, в течение часа решается вопрос. Зависит от интересов клубов и футболиста. Желание обеих сторон √ это самое важное. Что касается агентов, то не могу говорить за других, но со мной договориться очень легко, если у игрока все нормально.
- Об интересе ╚Локомотива╩ к Артему Милевскому из киевского ╚Динамо╩.
МИНАСОВ: Я знаю, что Юрий Семин очень хочет видеть этого футболиста в своей команде. Вначале не было возможности приобрести, потому что была завышенная цена, правда, не знаю, насколько завышенная. Сейчас прошла информация, что президент клуба Ольга Смородская полетела в Киев, потом сказали, что не полетела. Мне кажется, что будет ситуация, как с переходом Макгиди в ╚Спартак╩, когда Карпин говорил, что не знает о визите футболиста, а на следующий день оказывается, что все вопросы улажены. Насколько мне известно, и Милевский не против перейти в ╚Локо╩.
Полностью программу слушайте в аудиофайле.
Мастера спорта. Все выпуски
Все аудио
- Все аудио
- Итоги года
- Мастера спорта
- Мастера спорта. Футбол
- Сборная мира