Картинка

Арсений Сергеев

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Йошкар-Ола

Смотрим

В видео

Биография

Российский актер театра и кино

Биография

Арсений Сергеев родился и вырос в Йошкар-Оле. В 2014ом году поступил в актерскую группу режиссерского факультета ГИТИСа. Обучатлся в мастерской Олега Кудряшова.

Среди дипломных спектаклей юного актера: "Подросток" по Ф. Достоевскому (главная роль, реж. Екатерина Гранитова), музыкальный спектакль "Бидали-Дидали", "Хрустальный мир" по Виктору Пелевину.

Театр

В 2018ом, сразу после окончания ГИТИСа, принят в труппу театра "Ленком". Введен в спектакли "Шут Балакирев" (роль - Долговязый) и "Вишневый сад" (роль - Яша).

Играет в "Мастерской Петра Фоменко" ("Встречи. В пространстве расставаний"), в театре "Практика" ("Гипнос"), в "Школе современной пьесы" ("Кафка. Shloss" по роману Ф. Кафки).

Кинематограф

Впервые на экране актер появился в сериале "Моя любимая свекровь. Московские каникулы" режиссера Филиппа Коршунова – в эпизоде сыграл паренька.

"Тайны госпожи Кирсановой"

В 2018 году на телеканале "Россия" состоялась премьера детективного сериала "Тайны госпожи Кирсановой", где начинающему актеру предложили одну из главных ролей - Ипполита Андреевича Хвостова.

Действие фильма разворачивается в 1878 году в небольшом уездном городе Богородске. Это было время правления Александра II – "освободителя" и "реформатора", присоединения территорий Средней Азии, масштабного строительства железных дорог, замены газовых фонарей на электрические, роста революционных и террористических движений.

Закончилась Русско-турецкая война. С Балкан возвращаются участники боевых сражений. Город ликует, блестит золотом офицерских орденов, благоухает ароматом прекрасных дам, духовыми оркестрами заглушает гудки заводов и пароходов.

Тем временем молодая учительница математики раскрывает ряд громких преступлений. Подспудно она пытается понять, с чем связано таинственное исчезновение ее жениха...

В картине приняли участие: Ольга Лерман, Антон Батырев, Евгений Шириков, Ольга Плешкова, Евгения Симонова, Иван Шабалтас и другие актеры.

По материалам телеканала "Россия" и сайтов: kinopoisk.ru, lenkom.ru, kino-teatr.ru.

Фильмография: Актер

 

Кадры

Авто-геолокация