Один Вадим Рынки Малайзии

3 июня 2015, 15:00

Персоны

ТИХОМИРОВ:  Как всегда в этот час мы встречаемся с самыми лучшими силами Всероссийской государственной телерадиокомпании. Сегодня у нас в гостях известный ведущий, уникальный ведущий, журналист-международник, он мне сейчас показывает разные части тела, которые он будет бить, наверное, у меня, это Александр Пряников. Здравствуй, Саша.

ПРЯНИКОВ:  Здравствуйте.

ТИХОМИРОВ:  Рад тебя видеть и слышать. Александр пришел сегодня не один, он пришел со своей программой под названием «Мировой рынок». И сразу хочется задать вопрос: скажи, пожалуйста, что нас ждет на валютном рынке?

ПРЯНИКОВ:  На валютном рынке, что ждет нас, я боюсь, что никто в мире не знает, что нас ждет на валютном рынке, а те люди, которые говорят, что они знают, умело прикидываются. Это говорю вам я, как человек, который просадил не одно состояние, играя на Forex.

ТИХОМИРОВ:  Ну, сейчас не надо,  зачем ты сейчас рекламу даешь.

ПРЯНИКОВ:  Я не знаю ни одного человека, который бы разбогател, играя на валютных рынках,  другим способом, кроме как, рассказывая другим, как можно разбогатеть на валютных рынках, давая советы, только так, за большие деньги.

ТИХОМИРОВ:  Тогда сегодня мы поговорим о рынках Малайзии.

ПРЯНИКОВ:  Слава богу.

ТИХОМИРОВ:  Дело в том, что скоро на канале «Моя планета» выйдет очередная серия программы «Мировой рынок», и мы будем говорить о рынках Малайзии.

ПРЯНИКОВ:  Ты не прав.

ТИХОМИРОВ:  Я не прав?

ПРЯНИКОВ:  Сейчас ты все  сказал неверно. Повторяй за мной. На лучшем в…

ТИХОМИРОВ:  На лучшем в… да пошел…

ПРЯНИКОВ:  В мире телеканале «Моя планета», на канале, единственный, который можно смотреть.

ТИХОМИРОВ:  Сань, прости, я тебе могу сказать, это зависть, легкая зависть. Итак, рынки Малайзии. Скажи мне, пожалуйста, начнем с самого главного, ведь Малайзия это страна мусульманская?

ПРЯНИКОВ:  Нет.

ТИХОМИРОВ:  Как это нет?

ПРЯНИКОВ:  Малайзия это страна, в которой, ну, то есть, грубо говоря, на сегодняшний момент из всех стран, которые я посетил, их там не много, 40 или 50, страна, в которой мирно уживается, ну, то есть я никогда не видел, чтобы настолько равноправно уживались мусульмане, китайцы кто у нас там с их исповеданием, и плюс еще индусы, которые при этом, ну, кто они там тоже?

ТИХОМИРОВ:  Ну, кришнаиты.

ПРЯНИКОВ:  Ну, там индус на индуса не приходится. То есть там три религии существуют и три народа существуют.

ТИХОМИРОВ:  Мирно существуют?

ПРЯНИКОВ:  Очень мирно, потому что это,  в общем, ребята горячие, что китайцы, что малайцы, что индусы, но единственный способ сосуществовать, это сосуществовать мирно, потому что иначе сосуществовать нельзя.

ТИХОМИРОВ:  Второй вопрос, кто главный на рынке? Дело в том, что у нас вот, например, на рынке, даже  на нашем российском рынке, я имею в виду, который торгует овощами и фруктами, ну, в основном, представители не коренных наций.

ПРЯНИКОВ:  Там, насколько я знаю, ну, давайте так, вообще искусство торговли, это я сейчас, путешествуя по миру, исключительно сосредоточившись на рынках мировых, потому что редакция  мне дала такое задание изучать рынки.

ТИХОМИРОВ:  Я считаю, что это визитная карточка любого города, любой страны, это рынок.

ПРЯНИКОВ:  Согласен полностью. Больше того, если еще совсем недавно рынки, ну, или, по крайней мере, у нас они почему-то  считаются уходящей натурой, это место, куда ходят бабушки с авоськами, чтобы затариться  продуктами на неделю, и тоже все с меньшей и меньше охотой, потому что, по крайней мере, в Москве по ценам рынки, мне кажется, уже супермаркетам не уступают. То во всем мире как-то уже все сразу поняли, что есть супермаркеты, которые, это честно, это опять же у меня есть такой горизонтальный срез  того всего, что я  видел, во всем мире продается одно и то же в супермаркетах.

ТИХОМИРОВ:  Одни и те же продукты одних и тех же производителей.

ПРЯНИКОВ:  Ну, может быть, кому-то это и нравится, может быть, чьи-то усилия были… Знаешь, как в аэропортах, то есть, когда ты меняешь аэропорт, там, я вот понял, все устроено так, они примерно по одной и той же схеме построены, то есть, попадая…

ТИХОМИРОВ:  Совершенно не понимаешь, где ты находишься, в какой стране.

ПРЯНИКОВ:  Ты не понимаешь, в какой стране, но, в принципе, ты все понимаешь, куда идти, в какую очередь вставать, где покупать. То же самое в супермаркетах, уже начинает трясти от того, что ты понимаешь, что ты, я не знаю, мы сейчас в городе Олесунн или в городе Берген, или в городе Бангкок, или в городе Стамбул ты заходишь.

ТИХОМИРОВ:  Начал хвастаться, давай, давай, хорошо.

ПРЯНИКОВ:  Нет, чтобы люди понимали, что я рассуждаю авторитетно.

ТИХОМИРОВ:  Но все одинаково.

ПРЯНИКОВ:  Вот прямо ты понимаешь, куда идти на кассу, где брать тот или иной товар, ты понимаешь, что это сетевой маркет.

ТИХОМИРОВ:  Хорошо, вернемся к рынкам Малайзии.  Кстати, уважаемые слушатели, мы в прямом эфире, если вы хотите присоединиться к нашему разговору, милости просим. Если вы хотите похвастаться своими рынками в вашем городе, в вашем дворе, хотел сказать,  милости просим, рассказывайте, и Александр вместе со своей съемочной группой приедет снимать про ваш рынок. Ты же ездишь по России?

ПРЯНИКОВ:  Естественно, мы были в Ростове-на-Дону, мне кажется, я уже об этом рассказывал, и, что самое удивительное, поездив по миру до того, как приехать в Ростов-на-Дону, то есть, грубо говоря, по-моему, были до этого в Будапеште, и уже когда ты смотришь на рынок, который находится у нас в России, казалось бы, носит привычный характер, в том числе, и местным жителям, начинаешь с местными разговаривать, ну, я там в интернете переписываюсь: «О, что у нас за рынок, грязь, антисанитария…»

ТИХОМИРОВ:  Вы не были во Вьетнаме на рынке.

ПРЯНИКОВ:  Нет, ну, во-первых, вы не были на азиатских рынках и, во-вторых, то, что на рынках запах, еще не значит, что там антисанитария, потому что на каждом рынке всегда есть человек, и знайте, что такой человек всегда есть, он главный санитарный, как правило, и зарплату неплохую получает, который своим кошельком, а в некоторых странах и жизнью отвечает за санитарное состояние продуктов, которые там продаются.

 

Полностью интервью с гостем слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация