Студия Владимира Матецкого Встреча с Алексеем Глызиным

26 июля 2015, 14:00

Персоны

МАТЕЦКИЙ:  В гостях в этом часе Алексей Глызин. Леш, привет, рад тебя очень видеть.

ГЛЫЗИН:  Добрый день.

МАТЕЦКИЙ:  Расскажешь, как ты ехал.

ГЛЫЗИН:  Я очень рад тебя видеть здесь в прямом эфире.

МАТЕЦКИЙ:  Да, взаимно. Как мы еще повидаемся, вот пришел в гости, сейчас мы обо всем и поболтаем.  Леш, расскажи мне, как ты живешь? Поскольку мы с тобой тысячу лет не виделись, но ты выглядишь в бодром здравии, красивый, загорелый, худой.

ГЛЫЗИН:  Побрился.

МАТЕЦКИЙ:  Просто звезда, можно сказать.  Как ты живешь в это непростое время, расскажи мне? Вот я тебе задам такой вопрос: непросто сейчас в кризисное время артистам?

ГЛЫЗИН:  Ну, раньше было, безусловно, легче, и концертная деятельность была несколько другая, и  то, что испортила вообще наш цех эта корпоративная вот эта вся история, потому что люди кидались страшными деньгами.

МАТЕЦКИЙ:  Да, но она дала жизнь очень многим, люди заработали деньги, артисты.

ГЛЫЗИН:  Ну, да, и тот их с толком вложил, те, у кого голова есть на плечах.

МАТЕЦКИЙ:  Ты на себя намекаешь?

ГЛЫЗИН:  И про себя тоже. Нет, ну, сейчас тоже работа продолжается, стало, кстати, больше кассовых концертов, поскольку люди расслабились и кассовые концерты очень мало, кто доработал. А потом надо еще и собрать зрителя для кассовых концертов. Поэтому те, кто действительно чего-то из себя представляют, ну, в общем, кассовые концерты работают.

МАТЕЦКИЙ:  Хорошо формулируешь, мне нравится: «Те, ну, вы понимаете, кто из себя что-то…» Слушай, ну, конкуренция, наверное, сильная тоже по кассовым концертам. Я представляю, какой это город и там, наверное, висит не одна афиша, там гастролеров-то много.

ГЛЫЗИН:  Да, такое ощущение, что во всех городах сразу все артисты одновременно, любой город возьми: ой, говорит, у нас сегодня тот-то, тот-то, висят афиши, и не всегда люди собирают залы, вот что интересно.

МАТЕЦКИЙ:  Цена билета, я думаю, вопрос в цене билета, согласись.

ГЛЫЗИН:  Ну, да, и многие маститые артисты не всегда собирают залы, те, кто обычно это делал. Некоторые, допустим, шли на рекорды Гиннеса, и, помнится, один замечательный артист высокий, красивый…

МАТЕЦКИЙ:  Не будем называть его.

ГЛЫЗИН:  Тридцать концертов делал просто день в день, это было, конечно, невероятно. Ну, там были определенные хитрости, но, тем не менее.

МАТЕЦКИЙ:  Ты хочешь пойти на Гиннеса опять?

ГЛЫЗИН:  Вы ходили на Гиннеса?

МАТЕЦКИЙ:  А они ходили на Гиннеса, нет?

ГЛЫЗИН:  Случаем.

МАТЕЦКИЙ:  Пора идти на Гиннеса. Ну, что, можно организовать, в конце концов, договориться с воинскими частями,  солдат подтянуть на концерт.

ГЛЫЗИН:  Так и бывает, там какие-то училища музыкальные и прочее.

МАТЕЦКИЙ:  А почему нет, училища, народ подтянуть.

ГЛЫЗИН:  Если так… Такие хитрости бывают, некоторые артисты этим пользуются.

МАТЕЦКИЙ:  Ты знаешь, я тебе скажу такую вещь, что во всем мире, и ты про это знаешь, ты путешествуешь много, существует клубная работа. У нас она не очень развита, к сожалению, нет вот такой клубной жизни, понимаешь. Условно говоря, у тебя хорошая группа, у тебя хороший репертуар, ты работаешь живьем, ты поющий, ты едешь в клуб, например, тебе не надо собирать 1500 человек, в клубе 200-300 человек, люди кайфуют, хорошее шоу, песни любят, знают. У нас же этого нет, клубной жизни мало очень, согласен?

ГЛЫЗИН:  Я наблюдал, что за границей, скажем, в Лос-Анджелесе, допустим, причем артисты…

МАТЕЦКИЙ:  В  проклятом Лос-Анджелесе.

ГЛЫЗИН:  Маститые артисты работают в клубах и не гнушаются, там есть клубы по 50, допустим, мест, по 70 мест, и они работают, и собирается публика. Я не знаю, правда, как это, рентабельно насколько, но, тем не менее. Ну, клуб там на 70 мест. И работают звезды невероятные.

МАТЕЦКИЙ:  Леш, я думаю, есть какие-то хитрости, связанные со спонсорством. Ведь то, что мы видим, большие туры тех же Rolling Stones, вот сейчас большой тур AC/DC  по Европе.

ГЛЫЗИН:  А, кстати, сегодня Мику Джаггеру 81 год.

МАТЕЦКИЙ:  Да, да, мы сегодня вспоминали. Ну, молодой парень.

ГЛЫЗИН:  Это самая вообще старая рок-группа, которая существует на сегодняшний день, то есть больше, самый долгожитель по-моему.

МАТЕЦКИЙ:  Ну, из таких большого размера групп, наверное, какие-то есть другие.

ГЛЫЗИН:  Которые, может быть, не знаем.

МАТЕЦКИЙ:  Да, не такие известные.

 

Полностью интервью с гостем слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация