Правила жизни Эфир от 30.05.2017

30 мая 2017, 20:45

В выпуске:

Олег Шапиро, архитектор. Тема: "Проект "Моя улица" - главный долгострой Московского лета". Проект "Моя улица"  - крупнейший проект по благоустройству в современной истории Москвы. Поговорим о великой московской стройке – где, что перекопали, для чего и когда москвичам, в результате, будет от этого хорошо?

Вадим Курилов, бизнес-тренер. Тема: "Как говорить, чтобы тебя слышали?". Чтобы выглядеть уверенно, нужна хорошая осанка и прямой взгляд. А что нужно, чтобы убедительно звучать? Громкий голос, хорошая дикция? Активная жестикуляция?

Андрей Максимов, писатель, телеведущий. Тема: "Как менялось отношение к детям в истории?". Сегодняшние родители не отдают себе отчета в том, что находятся на позиции многовековой давности, когда к детям относились как к существам, которые потенциально не могут стать людьми.

Николай Андреев, заведующий лабораторией  Математического института им. В. Стеклова РАН. Тема: "Футбольный мяч. Какова математика классического футбольного мяча?". Что значит, мячи, используемые в последние годы, "более круглые"?

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация