Картинка

Вечер с Владимиром Соловьевым Карен Шахназаров: Минские соглашения выгодны Украине, а не России (Эфир от 02.06.2019)

3 июня 2019, 13:31

Никакой демократии на Украине нет. Проблема страны в том, что ей сегодня управляют западные националисты. В течение пяти лет они осуществляют свою диктатуру, причем самыми кровавыми методами. И выборы здесь не помогут. Нельзя рассчитывать, что все обойдется, устаканится, и выиграет партия Зеленского. Будет только хуже. Такое мнение высказал известный режиссер Карен Шахназаров в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".
Что касается вопроса Донбасса, то, по словам режиссера, Минские соглашения выгодны Украине, а не России: "Потому что в случае их выполнения, Донбасс теряется для России. Он, конечно, останется пророссийским, но он возвращается в поле украинской политики. За одно-два поколения он войдет в тело Украины".
Шахназаров отметил, что вернуть Донбасс на Украину неприемлемо для западно-украинских националистов. Они понимают, что это единственная сила, которая может им противостоять. Донбасс мотивирован и весьма хорошо вооружен. Националисты же не доверяют новому президенту Украины. Зеленский становится похож на Порошенко, он демонстрирует прозападную и проамериканскую риторику.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация