Вечер с Владимиром Соловьевым Депутат Госдумы: отношения России и США сломать очень сложно (Эфир от 08.11.2020)

9 ноября 2020, 14:47

Несмотря на победу Байдена, который объявил Россию своим главным противником, отношения с США не испортятся. Такое мнение выразил депутат Госдумы РФ Олег Морозов в эфире телеканала "Россия 1".

"Отношения с Америкой трудно испортить, даже если очень этого хотеть", – отметил он.

По словам Морозова, Байден по отношению к России будет действовать согласно своему идеологическому мировоззренческому принципу. Это означает, что на постсоветском пространстве – Украина, Белоруссия, Молдавия или Киргизия, он будет действовать максимально активнее, чем господин Трамп.

"Возможный новый президент будет лезть туда всей пятерней, полагая что это как раз есть канал, с помощью которого он может давить на Россию", – считает Морозов.

В вопросе Европы и НАТО Байден будет использовать другую концепцию. "Налаживая отношения с ЕС, России будет проще реализовать проект строительства газопровода "Северный поток-2". Потому что для ряда европейских стран – партнеров Америки – это очень важная тема", – пояснил депутат.

"Возможно, здесь новый глава Белого дома может сделать шаг назад в сравнении с Трампом", – предположил он.

Что касается прежних соглашений между Россией и США, в том числе и по СНВ, Байден уже заявил, что готов продлить этот договор.

"Но все равно он будет искать преимущества, чтобы обыграть Россию", – заключил политик.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация