Вечер с Владимиром Соловьевым На провокации в отношении миротворцев Россия может ответить жестко (Эфир от 11.11.2020)
У Российской Федерации есть способы постоять за своих миротворцев, которые были отправлены в Нагорный Карабах. В том числе и очень жесткие. Об этом заявил военный эксперт Михаил Ходаренок в эфире телеканала "Россия 1".
По его словам, версии о возможном "термоядерном апокалипсисе", которые распространяются в СМИ, сильно преувеличены. Глобальный военный конфликт с применением стратегического оружия по-прежнему маловероятен, считает он.
Ходаренок привел пример Нагорного Карабаха, который стал местом столкновения интересов Турции, действующей руками Азербайджана, с областью интересов России на постсоветском пространстве. На возможной удар по российским миротворцам, введенным в Карабах 10 ноября, Москве придется отвечать предельно жестко, а симметричный ответ Анкары может привести к серьезному конфликту.
"Но есть одно отрезвляющее средство, которое может все прекратить – так называемый демонстрационный ядерный удар. Это может всех поставить на место", – заключил он.