Железная логика "Дедолларизация – наша стратегическая цель"

4 июня 2021, 12:07

Персоны

Россия в течение месяца полностью откажется от американской валюты в структуре Фонда национальной безопасности в связи с угрозой санкций со стороны США – об этом журналистам сообщили в кулуарах Петербургского международного экономического форума. В эфире "Вестей ФМ" эту тему обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Зачем надо кому-то – далеко даже не другу, не родственнику – позволять держать руку у тебя на горле? Для чего? Потому что это может быть выгодно и прочее? Но так как есть и другие возможности рассчитываться, я думаю, другого выхода не было, кроме как уходить от зависимости от доллара. Вот эти новости меня радуют. Бывают хорошие финансовые новости? Бывают, вот это хорошая финансовая новость.

Также в программе:

МИХЕЕВ: Игра на бирже – это не шахматы и не шашки. Это в первую очередь обладание инсайдерской информацией. Это обладание той информацией, которую вы в газетах и в первых строках интернет-сайтов не прочитаете. <...> Биржа – это тупо пирамида, в которой выигрывают те, кто её организовал и управляет, а остальные или в нулях, или проигрывают. А нам зампред Центробанка парит, как это эффективно и здорово! <...> Это лохотрон чистой воды, это гениальное изобретение финансовых спекулянтов и мошенников. Туда надо всё время привлекать деньги тех людей, которые заведомо проиграют.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация