Железная логика "Эрдоган щелкнул Запад по носу"

25 октября 2021, 12:07

Персоны

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил персонами нон грата послов 10 стран – среди них послы США, Германии, Франции – за то, что они выступили в поддержку турецкого оппозиционного активиста Османа Кавалу. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Эрдоган отреагировал на очевидное вмешательство других стран во внутренние дела независимой Турции. Причём он не постеснялся выслать послов стран, с которыми Турция входит в один блок НАТО, не постеснялся выслать послов стран, входящих в Европейский Союз, с которым у Турции очень серьёзные связи и огромный торговый оборот и куда Турция стремится уже много десятков лет. Почему? Потому что это вопрос принципиальный. Потому что всё, что происходит в Турции, не касается ни европейцев, ни американцев. Я считаю, что в этом с него можно брать пример. Это щелчок по носу – он им показал их место.

Также в программе:

убийство британского депутата мигрантом-сомалийцем, американский законопроект, обязывающий госдеп бороться с исламофобией по всему миру, и др.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация