Консерватники «Консерватники» от 17.04.2022. (2 час: 19.10.00 – 20.00.00)

17 апреля 2022, 19:10

1. Откат Украины к темному язычеству, отказ от христианских принципов, уход в темную языческую хтонь с культом богини смерти.
А какие смыслы формируем мы в России?
ЭКСПЕРТ: Протоиерей Андрей Ткачёв.

2. Очередная порция экстремизма из библиотеки лицея в Мариуполе.
Советник председателя правительства ДНР Ян Гагин рассказывает, откуда на вроде бы православной Украине взялись скандинавские боги и почему этот культ был популярен именно в среде националистического батальона «Азов» (запрещен в России).

3. В селе Верхнеторецком, недавно освобожденном от вооруженнных формирований Украины, обнаружили ритуальные принадлежности сатанинской направленности.
Конкретно в этом доме, по рассказам местных, стоял "Правый сектор" (организация запрещена в России).

4. Украинский ролик про девушку в народном костюме, которая серпом перерезает горло русскому – о чем говорит?
Как на Украине формировался этот "культ смерти" (история/литература)?
ЭКСПЕРТ: Александр Чаусов, кандидат исторических наук, сектовед.

5. Церковь сатаны поддержала Украину, выложив в соцсетях козлиную голову на фоне украинского флага и надпись «Мы за мир».
Информация от августа 2014 года:
На границе Кировоградской и Черкасской областей, в селе с символичным названием Пастырское, появилась необычная религиозная организация — официально "Церковь сатаны".
Религиозную общину под названием "Божичи" (которой она принадлежит) даже официально зарегистрировали в государственном реестре Украины как юридическое лицо. В районном управлении юстиции проверили устав и не нашли ничего незаконного.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация