Вести – Амурская область В Приамурье отменили обязательные прививки от COVID-19 для работников

7 мая 2022, 14:00

Их получили 98% сотрудников сфер здравоохранения, образования и других, что позволило достичь в этой группе коллективного иммунитета.

Но ситуация в регионе по-прежнему остается нестабильной, несмотря на снижение заболеваемости. Об этом на заседании оперштаба сообщила глава амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова. Количество заболевших за неделю уменьшилось на 12,2 %, но при этом выросло на 12% среди амурчан от 50 лет. Большая часть жителей региона переносят коронавирус в форме ОРВИ, отметила она. Что касается вакцинации, то на данный момент её прошли 61,3% населения, низкие показатели отмечаются среди неработающих амурчан.

Губернатор Василий Орлов отметил хороший показатель коллективного иммунитета среди работающего населения региона и подчеркнул, что сейчас важно сохранять темпы вакцинации от коронавируса среди пожилых амурчан и обратить особое внимание на ревакцинацию. «Иначе будет снижаться уровень коллективного иммунитета в целом «, — приводит его слова пресс-служба областного правительства.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация