Сигналы точного времени Избитый мигрантами житель Екатеринбурга скончался в больнице

9 июня 2022, 09:12

Персоны

Избитый мигрантами житель Екатеринбурга скончался в больнице.

Сегодня в эфире программы "Сигналы точного времени" на "Радио России" член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал трагедию, произошедшую 29 мая в Екатеринбурге, где мигранты жестоко избили 46-летнего мужчину, который впоследствии скончался:

"Мигранты приезжают к нам с недружественным настроением в большинстве своем", - считает эксперт.

Об этом, по его мнению, свидетельствует отключение российского телерадиовещания в странах, откуда идет поток мигрантов. Причем незаконные и, соответственно, неподконтрольные мигранты, по мнению Кирилла Кабанова, могут стать той силой, которая будет работать на "дестабилизацию ситуации в стране". Именно поэтому так важен государственный контроль ситуации – позитивные примеры можно было наблюдать, например, в Казани.

Сергей Григоров – историк, политик, сопредседатель общественного движения "Русские демократы" в свою очередь отметил, что региональная власть не должна вести переговоры с так называемыми "диаспорами" как с субъектом – это, по мнению эксперта, лишь потворствует неблагополучной ситуации.

ЭКСПЕРТЫ:
Кирилл Кабанов – председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Сергей Григоров – историк, политик, сопредседатель общественного движения "Русские демократы", главный редактор информационного портала "Русские, вперёд!".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация