Вести Поморья В Архангельске открылась выставка «Сила Традиций»

10 июня 2022, 21:05

От Дальнего Востока и Сибири до юга страны. Большая Россия на фотографиях выставки запечатлена в деталях. Здесь — любопытные обряды, яркие костюмы, ремёсла и невероятная природа. «Сила Традиций» — выставка о богатейшей культурной истории страны.

Анна Фофанова, заместитель начальника управления культуры и искусства министерства культуры Архангельской области:

— Эмоции самые положительные. Познавательные и трогательный проект, который не оставляет равнодушным, ведь герои сюжетов жители разных уголков России и каждый из них несет традицию и историю о своих культурных и национальных особенностях

Архангельскую область в северных костюмах и народных гуляниях представила Анастасия Онучина. На каждом фотоснимке — люди. Именно они хранители традиций. Открылась выставка в рамках межрегионального фестиваля национальных культур «Гармоничная Россия». В Архангельске он проходит уже во второй раз.

Руслан Боднарук, директор Архангельского Дома народного творчества:

— Наш фестиваль «Гармоничная Россия» — культур народов России. Поэтому сочетание выставки и фестиваля — это одна из изюминок этого года.

Показать широту русской души, да еще под гармошку, приехали представители республики Коми.

Елена Бойко, жительница Архангельска:

— Рады за наш русский народ, что мы такие жизнерадостные, добродушные, веселые! Красиво очень. Дети открытые, сказочные, солнечные!

Надежда Порозова, сотрудница музея-заповденика «Кижи», г. Петрозаводск:

— Фотографии замечательные, и на них действительно запечатлена вся Россия. От Дальнего Востока до южных районов.

Увидеть всю Россию и ее невероятное культурное многообразие можно до 24 июня в Доме народного творчества. Потом выставка отправится в путешествие по нашей большой стране.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация