Вести. Великий Новгород Губернатор Андрей Никитин встретился с жителями Новгородского района

19 июля 2022, 19:41

Газификация и водоснабжение, ремонт учреждений культуры и фасадов жилых зданий, освещение и тротуары вдоль проезжей части. Это лишь часть вопросов, которые поднимались в ходе встречи губернатора Андрея Никитина с активом населённых пунктов Новгородского района.

Встреча с активом сразу нескольких населенных пунктов Новгородского района проходила в Чечулинском ДК. Холлы, зрительный и актовый залы здесь недавно привели в порядок, сейчас ждут ремонта фасада.

О ремонтах говорили уже и на самой встрече. Так, в планах властей привести в порядок не только дороги, но и тротуары, которые не раз становились предметом нареканий в адрес чиновников со стороны жителей. Вот и во время встречи с активом люди снова попросили сделать пешеходную дорогу и установить светофор на одном из участков в Подберезье, а в Тесово-Нетыльском – ограничить скорость большегрузов.

Тротуары и освещение, по словам Андрея Никитина должны появиться и вдоль Нехинского шоссе – в районе деревень Новая Мельница и Ермолино. Работы запланированы на 2024 год.

Еще одна проблема для ряда населенных пунктов Новгородского района – водоснабжение. Так жители деревень Витка и Котовицы сетовали, что сейчас вынуждены пользоваться привозной водой, а её доставляют лишь по вторникам и четвергам. Спрашивали и про то, когда их населенные пункты газифицируют. Ответ губернатора – 2023 год. Кстати, в следующем году, если все пойдет по плану, газ придет почти во все деревни Поозерья. Интересовались участники встречи новой экономической зоной и судьбой фабрики IKEA, где жители соседних деревень несколько лет проработали. Сейчас, по словам Андрея Никитина, желание приобрести фабрику озвучили уже больше 30-ти компаний.

Среди других хороших новостей, озвученных на встрече, приведение в порядок мемориала в Мясном Бору, здесь должны заменить асфальт и бордюр. Деньгами на благоустройство захоронения обещает помочь область.

Олеся Иванова

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация