Сигналы точного времени Александр Малькевич: "Все знают, что контролируют станцию российские вооруженные силы. Все понимают, что никто сам себя не обстреливает"

16 августа 2022, 08:12

Персоны

Александр Малькевич: "Все знают, что контролируют станцию российские вооруженные силы. Все понимают, что никто сам себя не обстреливает".

"Очень тревожные сообщения поступают о том, что ВСУ готовят провокацию в районе Запорожской АЭС. Это подтверждают источники нашего Минобороны".

Об этом заявил в эфире программы "Сигналы точного времени" на "Радио России" первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, в настоящее время находящийся на территории между Херсонской и Запорожской областями.

"В Никополе появляются химические войска Украины, то есть какая-то "гадость" там затевается, бдительность нам терять не нужно".

Эксперт также сообщил, как западные СМИ подают информацию о пробках на въезд в Запорожской области:

"Дело в том, что действительно значительное число украинцев покидает контролируемые Киевской хунтой территории и едет в Запорожье. В Энергодаре действительно пробки на въезд, которые западные медиа и украинские соцсети подают с точностью до наоборот: якобы люди бегут из Энергодара, ломятся, на блокпостах толпы народа. Народа действительно много, но в другую сторону совершенно".

По словам Малькевича, помимо многочисленных фейков о ситуации на ЗАЭС, появилась и другая "стратегия":

"Все знают, что контролируют станцию российские вооруженные силы. Все понимают, что никто сам себя не обстреливает. Но западному обывателю продают картинку именно такую, что Россия сама по себе стреляет. Плюс ко всему, изобретена очень универсальная циничная формула о том, что "нам наплевать, кто в кого стреляет: Россия же контролирует существенную часть Запорожья и АЭС, пусть Россия уйдет, и стрелять мы перестанем". Мы видим новый, совершенно чудовищный подход в 21 веке".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация