Разное время. Радиоканал Долгожданная премьера: фильм "Сердце Пармы"

26 августа 2022, 16:31

Персоны

Долгожданная премьера: фильм "Сердце Пармы".

Фильмом открытия 44-го Московского международного кинофестиваля, который стартует сегодня в российской столице, станет "Сердце Пармы" Антона Мегердичева. Киноэпопея по культовому роману писателя Алексея Иванова снята в жанре экшн-драмы, а на создание ленты ушло более 4 лет.

В эфире программы "Разное время" режиссер фильма "Сердце Пармы" Антон Мегердичев поделился своими впечатлениями от того, как проходили съемки киноленты в Пермском крае:

"Признаюсь, что был в восторге от потрясающей красоты этого места. Настоящую русскую зиму я прочувствовал в Губахе, где были построены декорации к фильму. Да, именно там я действительно услышал биение сердца Пармы – этого величественного сурового края, где живут прекрасные люди, которые нам очень помогли в процессе создания фильма. Спасибо им большое за это! Меня очень вдохновила окружающая обстановка.

Нашей задачей было сделать все максимально достоверно. Мы не хотели делать глянец в чистом виде, потому что его и так достаточно много, а мы хотели быть убедительными – достичь такого рисунка кадрового, который был бы понятен и знаком. Чтобы каждый человек мог представить, что вот именно так оно все и звучало 500 лет назад.

Что меня там поразило, так это невиданной красоты природа: я никогда не видел красных рек. Один раз мы оказались на одной из локаций, и мне показалось, что я нахожусь в какой-то кислотной цветокоррекции из 90-х годов, настолько сумасшедшими были цвета воды, скал и леса. Это вот наиболее яркое мое впечатление об этом месте".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация