Утро России Эфир от 30.09.2022

30 сентября 2022, 05:00

С 1 октября по 31 декабря в этом году продлится традиционный осенний призыв. На службу призовут 120 тысяч срочников в возрасте от 18 до 27 лет. О том кому, где и сколько служить, расскажет начальник управления Главного организационно-мобилизационного управление Генерального штаба вооруженных сил России Владимир Цимлянский.

Каким образом светоотражающие элементы на одежде помогают предотвратить аварии на дорогах? Как правильно подобрать масло для автомобиля? Что поможет решить проблему отсутствия инвалидных парковок рядом с медучреждениями?

А также – итоги вступительной кампании и перспективы федерального проекта "Профессионалитет нацпроекта "Образование"; выход в прокат долгожданного фильма о о противостоянии языческого Урала и христианской Руси "Сердце пармы"; закулисье вокального шоу "Ну-ка, все вместе!"; прогноз погоды на выходные от ведущего специалиста центра погоды ФОБОС Елены Волосюк; обзор самых интересных литературных новинок от Егора Серова; чудеса акваскиппинга, выплаты за долгий брак и счастливый случай Ирины Винер.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация