Вести. Кубань На полигоне "Майкопский" в Адыгее идет боевая подготовка резервистов

30 сентября 2022, 11:36

Один за другим, в Майкоп прибывают мобилизованные из Адыгеи, Кубани и соседних регионов. Большинство бойцов запаса давно не брали в руки оружия, да и срок службы у них был разный. Так что полузабытые навыки нужно восстанавливать. Это – задача офицеров, которые участвовали в специальной военной операции на Украине.

После обучения приемам химической разведки, мобилизованные практикуются в метании гранаты. Задача — попасть как можно ближе к мишени. Затем — автоматный огонь. В специальной военной операции холостые патроны не применяют, так что и здесь бойцы стреляют боевыми.

"Личный состав мобилизационный группы занимается выполнением первых учебных стрельб на полигоне "Майкопском". Развернуты три учебные точки. Моральная подготовка тоже присутствует. Психолог, командование работают с личным составом также. И командиры подобраны согласно их штатному ВУСу", – рассказывает командир подразделения.

На этом полигоне готовят бойцов, чья военно-учетная специальность подходит для службы в подразделениях пехоты. В соседних регионах обучают водителей танков, бронемашин и другой военной техники.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация