Вести. Калининград В Калининградской области люди жалуются на слив сточных вод в реку Тростянка

23 января 2023, 23:32

Жители поселка Вишневое снова жалуются на слив сточных вод в реку Тростянка. Из-за неисправности колодца отходы разливаются неподалеку от жилых домов по улицам Заречной и Звездной. Нарушение зафиксировали сотрудники Росприроднадзора.

Устранить неполадки в работе колодца должна компания "Окос". Напомним, в октябре прошлого года, после выхода в эфир материала нашей телекомпании, организация уже устранила неисправность в работе одного из колодцев на улице Волонтеров.

Тогда местные жители также опасались за чистоту воды в реке Тростянка и Куршском заливе из-за слива канализационных стоков. Будут ли исправлены новые нарушения, покажет проверка Росприроднадзора, которая запланирована на февраль.

ГУЛЬНАРА ГУДУЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА:

— Инспекторами зафиксирован факт поступления из колодца сточных вод без запаха на рельеф. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора объявило предостережение АО "Объединенные канализационно-водопроводные очистные сооружения курортной группы городов". Компании предложено принять меры, направленные на устранение технической неисправности канализационного колодца, расположенного на улице Волонтеров в поселке Вишневое Калининградской области.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация